Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ стартовала «Телесфера-2017»

В СПбГУТ стартовала «Телесфера-2017»

28 февраля 2017

28 февраля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялось торжественное открытие очного этапа отраслевого Чемпионата профессионального мастерства «Телесфера-2017» по стандартам WorldSkills. В этом году участниками финала, который традиционно пройдет на базе Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций СПбГУТ, стали 33 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Открывая мероприятие,  ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский отметил, что «Телесфера» – чемпионат профессионального мастерства, где оцениваются не теоретические знания, а практические навыки и умения. Это возможность понять, чему студенты смогли научиться за время пребывания в колледже, и каковы их перспективы на рынке труда. Сергей Викторович также выразил надежду, что участники финала продолжат свое профессиональное обучение в СПбГУТ.

От имени руководителя  Федерального агентства связи  Олега Геннадьевича Духовницкого с  приветственным словом выступил начальник отдела государственной службы и кадров Россвязи Александр Иванович Шишкин. Он подчеркнул, что в этом году статус «Телесферы» изменился – теперь это Открытый чемпионат Россвязи, и проводится он по стандартам WorldSkills. Он также отметил, что ежегодно конкурс в учебные заведения Россвязи растет, и по отдельным направлениям и специальностям составляет более 10 человек на место. При этом выпускники данных вузов успешно трудоустраиваются  в ведущие российские телекоммуникационные компании. «Россия остается тем рынком, где связь находится в стадии устойчивого роста, а, следовательно, будут создаваться новые предприятия, компании, новые рабочие места, которые требуют высокого профессионального обслуживания. Именно выпускникам вузов Россвязи суждено в недалеком будущем изменить облик российского телекомммуникационнного рынка», – добавил Александр Иванович Шишкин.

От имени ООО «Связьстройдеталь» – предприятия, традиционно поддерживающего проведение «Телесферы», – выступила руководитель проектов  Татьяна Игоревна Васильева, она рассказала, что участие отраслевых предприятий в этом конкурсе – прекрасные инвестиции в будущее, которые позволяют рассчитывать на то, что лучшие из выпускников когда-нибудь станут ее сотрудниками. В свою очередь руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге Наталия Евгеньевна Смирнова отметила, что СПбГУТ является центром компетенций по IT и телекоммуникациям.

В завершении церемонии открытия «Телесферы» состоялось чествование ее участников и экспертов.

Напомним, что соревнования пройдут по четырем компетенциям: «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование», «IТ программные решения для бизнеса» (09 IT Software Solution for Business) и «Веб-разработка» (17 Web-Desing).

Закрытие чемпионата, подведение итогов и награждение победителей состоится 3 марта в Центральном музее связи им. А.С. Попова.



Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!