Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеПрофориентационные встречи со школьниками

Профориентационные встречи со школьниками

28 января 2017

2Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, - дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление наклонностей, способностей к определенной деятельности  и  на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии. Одним из наиболее эффективных способов профориентации является профориентационное информирование. 

Недавно министр образования и науки Ольга Васильева в своем выступлении подчеркнула, что «профориентация для старших классов необходима, она должна возвращаться в школы. Необходимо знакомить наших школьников с профессиями, которые востребованы….».

Университет телекоммуникаций всегда понимал важность осознанного выбора школьников своей дальнейшей профессии и активно сотрудничает со школами. СПбГУТ не только приглашает учащихся к себе в гости, но и сам делает шаги навстречу будущим студентам. Встречи, как правило, проходят не в больших аудиториях, а в более узком кругу. Такой формат позволяет беседе быть более доверительной. Ребята не стесняются, каждый может задать свои вопросы и получить интересующую информацию. Только в январе 2017 года сотрудники отдела профориентации и довузовской подготовки посетили порядка 15 школ, Невского, Адмиралтейского и  Красногвардейского районов, а также Гатчины.

В итоге старшеклассники узнали о направлениях подготовки, особенностях приема 2017 года, а главное – о профориентационных проектах университета. Именно такие мероприятия, как День открытых дверей, факультативные занятия по различным темам, олимпиада «Телеком-планета», Школа будущего студента и другие позволяют в полной мере понять, чем в будущем придется заниматься студентам и выпускникам «Бонча».

  

 

Информация предоставлена  отделом профориентации и довузовской подготовки

 


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства