Одним из нововведений университета в 2016-2017 учебном году стали бесплатные факультативные занятия для учеников 9 – 11 классов, которые отдел профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ организовал совместно с факультетами. Данные занятия - это отличный шанс познакомиться с вузом, подробно узнать о современных направлениях подготовки, определиться с будущей профессией.
В рамках данного проекта уже завершились факультативы «Коммуникации в современном мире», и «Введение в информационные системы», участие в которых приняли свыше 30 школьников. Данные факультативы были представлены ассистентом кафедры СПН Кульназаровой А.В.и старшим преподавателем кафедры БИС Гвоздковым И.В.
Для всех желающих прослушать единый цикл лекций по заданной теме, поучаствовать в мастер-классах, поработать в лабораториях университета открыт приём заявок на участие в последующих факультативах:
Подробнее узнать о факультативах и записаться можно на странице отдела профориентации и довузовской подготовки.
Информация предоставлена ОПиДП
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому