C 13 по 15 декабря в Томске прошел Всероссийский семинар организаторов студенческих медиафорумов РФ. Столица студенчества России тепло встретила участников со всей страны. Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Иркутск, Челябинск, Курск, Барнаул - это далеко не все, кто преодолел сотни и тысячи километров, чтобы приехать в Томский Политехнический Университет. На Всероссийском семинаре СПбГУТ представлял студент факультета РТС, сотрудник Медиацентра Дмитрий Подольский.
В ходе круглого стола Дмитрий рассказал о проекте “Всероссийский студенческий медипортал” и о реализации в нашем университете Программы обмена опытом сотрудников медиацентров. Проект “Всероссийский студенческий медипортал” вызвал большой интерес как стороны федеральных экспертов семинара, так и со стороны студентов других вузов. Отвечая на вопросы участников, представитель СПбГУТ сообщил о планах развития проекта и о готовящемся в 2017 ггоду в Санкт-Петербурге Всероссийском фестивале студенческих аудио- и видео- работ.
В рамках организованной образовательной программы участники посетили ГТРК Томск, медиацентр ТПУ и мастер-классы приглашенных спикеров. Закрытие семинара и вручение сертификатов состоялось на “Медиакатке”.
![]() |
Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр"
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!