В минувшую субботу в Ямало-Ненецком автономном округе прошла Всероссийская общеобразовательная акция «Час кода» - специальный урок информатики для учеников школ округа.
Организаторами акции в арктическом крае выступили департамент образования и департамент информационных технологий и связи ЯНАО. В режиме видео-конференц-связи к акции присоединились преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича Шумаков Павел Петрович, к.т.н., заведующий кафедрой теории электрических цепей и связи, а также Гришин Илья Владимирович, к.т.н., доцент кафедры сетей связи и передачи данных.
В рамках часового мероприятия преподаватели СПбГУТ рассказали ребятам о профессии программиста, современных тенденциях и трендах в развитии телекоммуникаций и ИТ-сферы. Каждый из участников мог свободно задавать вопросы. Ребят интересовали возможности получения высшего образования в СПбГУТ, перспективы дальнейшего трудоустройства после получения диплома. В свою очередь преподаватели университета пригласили школьников Ямала в Петербург для знакомства с высшим учебным заведением. И уже 29 декабря экскурсионная группа школьников из Салехарда лично посетит СПбГУТ для знакомства с факультетами и направлениями.
![]() |
Информация предоставлена ОПиДП
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»