Предметные олимпиады являются широко распространенным инструментом сравнения качества подготовки студентов в разных вузах. «Бонч» ежегодно участвует в нескольких городских олимпиадах, добиваясь неплохих результатов. Традиционно сильно выглядит команда СПбГУТ по физике, что приятно удивляет, ведь соревноваться приходится с такими «мэтрами», как Политех, ИТМО, ЛЭТИ, готовящими физиков-профессионалов. Однако команда «Бонча» по физике, бессменно возглавляемая преподавателем нашего вуза Владимиром Борисовичем Федюшиным, из года в год добивается высоких результатов. Вот и в этом году наша команда в составе Олега Казьмина (РТС, РТ-51), Владислава Веселова (РТС, ИКТ-51), Дениса Терентьева (ИКСС, ИКТ-501), Ксении Кирилловой (ИКСС, ИКТ-508) и Анны Ярыгиной (ИКСС, ИКТ-504) смогла занять призовое третье место из 17 вузов-участников (общее число соревновавшихся – 139). Ребята уступили только Академическому университету и выступавшему на своей площадке ЛЭТИ, обойдя такие известные вузы, как Политех и ИТМО.
В чём причины успеха? Во-первых, в хорошей подготовке и высоком уровне студентов СПбГУТ, представлявших сильнейшие в плане учебной работы факультеты вуза – РТС и ИКСС. Во-вторых, следует отметить прекрасную, высокопрофессиональную работу В.Б. Федюшина, который в короткий срок, не жалея своего времени и сил, смог подготовить сильную команду и провести организационную работу для участия ребят в олимпиаде.
Поздравляем победителей региональной олимпиады по физике, желаем им и руководителю команды В.Б. Федюшину новых достижений и побед!
Информация предоставлена ФФП
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей