Студент института магистратуры Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Артём Рабчевский вошёл в число лучших участников XIV Всероссийской олимпиады развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России. Его работа «Развитие нефтяной промышленности России» получила высокую оценку экспертов и победила в одноимённой номинации.
Артём Рабчевский описал состояние и перспективы развития отрасли, в том числе современные технологии добычи и переработки, особенности внедрения цифровых решений, системный подход к управлению производственными процессами.
В практической части автор продемонстрировал кейсы по оптимизации контрактных процедур, цифровизации управления и внедрению инновационных технологий на предприятиях.
Артём Рабчевский учится в группе БИ-41м магистратуры СПбГУТ. Руководитель конкурсной работы — к. т. н., доцент Владимир Куликов.
«Победа в олимпиаде подтверждает высокий уровень подготовки студентов университета и демонстрирует актуальность междисциплинарных исследований, объединяющих информационные технологии и промышленную экономику», — подчеркнули в институте магистратуры СПбГУТ.
Поздравляем с заслуженной победой!
Успехов в научной и профессиональной деятельности!
Всероссийская олимпиада развития нефтегазового и нефтехимического комплекса России проводится под эгидой Общероссийской общественной организации «Молодёжный союз экономистов и финансистов» и направлена на выявление перспективных молодых исследователей в области устойчивого развития топливно-энергетического комплекса страны.
Материал подготовлен ИМ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей