Подведены итоги VI Открытого чемпионата Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по стандартам WorldSkills «BonchSkills – 2022». С 23 по 30 мая на площадках СПбГУТ участники демонстрировали свое профессиональное мастерство по 9 компетенциям. Имена победителей и призеров были оглашены в актовом зале на наб. р. Мойки, 61 на торжественном закрытии состязания.
В церемонии подведения итогов приняли участие и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Сергей Ивасишин, руководитель технических проектов компании «Т8» Юрий Марченко, директор СПбКТ Татьяна Сиротская, директор АКТ (филиал) Александр Топанов, студенты СПбГУТ и эксперты чемпионата.
В течение семи сложных и насыщенных дней состязания участники боролись за право войти в состав сборной университета, которая представит СПбГУТ в ноябре 2022 года в Финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
Призовые места распределились следующим образом:
Поздравляем всех участников и экспертов чемпионата с успешным завершением.
Желаем сборной университета успехов и дальнейших профессиональных побед!
Информация предоставлена СПбКТ, редакция УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях