26 октября на базе Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций был проведен Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования по специальности 09.02.02 Компьютерные сети.
В конкурсе принимали участие 11 конкурсантов из 6-ти университетов и колледжей. Наша команда принесла в копилку Университета телекоммуникаций 1 и 3 призовое место. Торжественная церемония награждения состоится в декабре этого года при участии Правительства Санкт-Петербурга, Министерства образования и Комитета по науке и высшей школе. Призеры конкурса получат правительственные стипендии.
Конкурс подготовлен и проведен сотрудниками управления информатизации СПбГУТ и преподавателями колледжа.
Поздравляем победителей конкурса студентов Евгения Венгера за 1 место и Павла Рачкова за 3 место.
Выражаем благодарность руководителю группы ИТ колледжа Владимиру Иванову, преподавателю СПбКТ Наталье Кривоносовой, а также директору колледжа Наталье Бондарчук, начальнику управления информатизации Дмитрию Казакову и начальнику отдела технического развития инфокоммуникационных систем Михаилу Иохвину.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ифнормация предоставлена Управлением информатизации СПбГУТ
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных