Ряд сотрудников университета успешно прошли обучение на инструкторском тренинге по программе IT Essentials «Аппаратное и программное обеспечение» и стали сертифицированными инструкторами Академии Cisco. Это:
Теперь они допущены администраторами на учебный сервер фирмы Cisco и могут использовать все возможности системы E-learning для обучения и тестирования наших студентов, причём с круглосуточной поддержкой специалистами центра поддержки Академий.
Для студентов это дало возможность изучать новейшие информационные технологии по материалам разработчиков на русском или английском языке, бесплатно, а при сдаче на индустриальный сертификат, ещё получить скидку по ваучеру фирмы Cisco. Размер скидки, например, при сдаче на сертификат по программе CCNA Discovery, по которой сейчас обучаются студенты факультета ИСиТ, составляет 58%.
![]()
Хорошенко С.В. отметил, что это очередной шаг в развитии Академии Cisco нашего университета. Обучение наших сотрудников проходило дистанционно с использованием системы E-learning фирмы Cisco. Тестирование трёх преподавателей также проводилось дистанционно, а для остальных сотрудников очно на базе Академии Cisco МИИРЭ г.Москва.
Особенно хорошо работает колледж, в котором теперь есть всё для открытия и полноценного функционирования Академии Cisco, осталось только получить технику.
Информацию по всем вопросам деятельности Академии Cisco в университете можно получить у Хорошенко С.В., каб. 639 на Большевиков 22, e-mail: khoroshenko@mail.ru
19 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
19 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
19 декабря
Студенты СПбКТ посетили концерт казачьей песни
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19 декабря
СПбГУТ и БРИКС подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
19 декабря
СПбГУТ принял участие в форуме «Технодискурс»
18 декабря
Более 250 кг гуманитарной помощи передал СПбГУТ в зону СВО
18 декабря
СПбГУТ вошел в топ-50 рейтинга медийной активности вузов
18 декабря
Студентка СПбГУТ стала гостем телевизионной программы
18 декабря
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
17 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
17 декабря
Студенты СПбКТ побывали в музее предприятия «ОДК-Климов»
17 декабря
СПбГУТ посетили коллеги из Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева
17 декабря
СПбГУТ против мошенников
17 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
17 декабря
Ректор СПбГУТ встретился со старостами первого курса
17 декабря
Студент СПбГУТ — финалист Кубка России по гонкам дронов
17 декабря
В СПбГУТ состоялся финальный «Демо-день» акселератора «ТехПрорыв»
16 декабря
Новое партнерство: СПбГУТ и ООО «ПАНТЕС» откроют лабораторию для студентов