6 октября 2016 года начались занятия новой группы студентов на базовой кафедре нашей компании. Новый учебный год стартовал лекцией президента компании PTElectronics Шумилина Юрия Владимировича, заведующего кафедры «Электронных компонентов для радиоэлектронных средств» (ЭК РЭС) в СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
«Введение в профессию. Варианты карьеры на рынке дистрибуции электронных компонентов» - это первая лекция в учебном плане нашей базовой кафедры. Далее студентов ждет много интересного материала: лекций, посвященных основам продаж и маркетинга, знакомство с различными типами электронных компонентов, брендами на рынке, основами внедрения, погружение в продажи во время тренинга и целый ряд практических работ.
Параллельно, в рамках базовой кафедры «ЭК РЭС» начались занятия на факультативе «Разработка приложений на ПЛИС компании Xilinx»в лаборатории Xilinx, который готовит специалистов, обладающих навыкамив данной области.
Напомним, что базовая кафедра «Электронные компоненты для радиоэлектронных средств» создана в 2016 году на базе разработанного компанией PTElectronics спецкурса по подготовке специалистов для отрасли дистрибуции электронных компонентов. Выпускники двух предыдущих выпусков успешно работают как в нашей компании, так и в компаниях – партнерах, на различных предприятиях, связанных с электронными компонентами (их производстве, использованиив разработках приборов, устройств, электронных изделий, дистрибуции).
У нас много планов и идей! Надеемся, что выпускники базовой кафедры будут востребованы на рынке труда также как выпускники предыдущих выпусков и даже больше! Пожелаем им удачи!
Информация предоставлена кафедрой КПРС
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»