24 и 25 декабря в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиале) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялись демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills в рамках промежуточной аттестации по специальностям 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)», 11.02.08 «Многоканальные телекоммуникационные системы» и 09.02.02, «Компьютерные сети».
Демонстрационный экзамен предполагает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности в соответствии с лучшими мировыми и национальными практиками.
В течение двух дней будущие специалисты демонстрировали полученные навыки, выполняя практические задания, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Информационные кабельные сети» и «Сетевое и системное администрирование».
Демонстрационный экзамен прошёл на базе новых мастерских, созданных в АКТ (ф) СПбГУТ в 2020 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Наилучшие результаты показали студенты группы ПИ-71 – 80% студентов сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».
Поздравляем!
Информация предоставлена АКТ (ф)
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов