Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтартовал грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей 2025/26

Стартовал грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей 2025/26

30 октября 2025
Стартовал грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей 2025/26

Фонд Владимира Потанина объявил о начале приёма заявок на ежегодный грантовый конкурс для преподавателей очной магистратуры российских вузов. Подать заявку можно до 15 января 2026 года по ссылке.

Цель конкурса — поддержка преподавателей, которые разрабатывают и совершенствуют современные образовательные продукты, а также создают устойчивую академическую среду в университетах. Конкурс проводится в рамках Стипендиальной программы Фонда.

Размер гранта для реализации проектов сроком выполнения 12 месяцев — до 500 000 рублей. По итогам конкурса будет определено 150 победителей.

Важные даты:

— приём заявок: 29 октября 2025 года — 15 января 2026 года;

— экспертиза: до 12 марта 2026 года;

— объявление результатов: до 20 марта 2026 года;

— вводный семинар для победителей: до 27 марта 2026 года;

— заключение договоров: 23 марта – 30 апреля 2026 года;

— начало реализации проектов: до 30 мая 2026 года.


Подробнее

Принципы и правила предоставления поддержки

Расписание онлайн-консультаций

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций — постоянный участник программ и проектов Фонда Потанина. По итогам конкурса 2024/25 гранты Фонда получили шесть преподавателей института магистратуры СПбГУТ.

Материал подготовлен ИМ, УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета