Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ – в числе призеров региональной олимпиады по русскому языку

Студенты СПбГУТ – в числе призеров региональной олимпиады по русскому языку

30 октября 2023

Студенты факультета социальных цифровых технологий и инфокоммуникационных сетей и систем стали призерами региональной студенческой олимпиады по русскому языку. Интеллектуальное состязание прошло 17 октября на базе РГПУ им. А. И. Герцена, в котором приняли участие студенты вузов Санкт-Петербурга.

Ребята справились с предложенными заданиями и заявили о себе как о серьезных и достойных соперниках. В итоге – в общекомандном зачете у студентов СПбГУТ третье место.

  • Состав команды: Екатерина Короткова (РСО-22), Михаил Овсянников (РСО-22), Ксения Щипакина (РСО-22), Артем Белобосов (РСО-22), Александра Бортникова (РСО-22), Ксения Потаенкова (РСО-22).
  • Личное первенство: Екатерина Короткова (РСО-22), Анастасия Селлер (ИКБ-32), Полина Васильева (РСО-22), Юлия Цыбульская (РСО-35), Ольга Заболотник (РСО-33).

По итогам личного зачета студентка 2 курса группы РСО-22 Екатерина Короткова стала бронзовым призером.

По словам куратора олимпиады, старшего преподавателя кафедры иностранных и русского языков Елены Соколовой, ребята проявили большой интерес к состязанию, усердно готовились и в процессе подготовки преодолели все трудности.

Поздравляем с успешным результатом Екатерину и команду студентов СПбГУТ! 

 

Организатором региональных студенческих олимпиад выступает Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Интеллектуальные испытания проводятся по 17 предметам с 2008 года с целью выявления талантливой молодежи, стимулирования научной деятельности студентов, повышения качества подготовки выпускников высших учебных заведений.

Материал предоставлен кафедрой СПН, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей