Студенты факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики Алина Аксёнова и Евгений Ткачев (группа ЭМ-11) успешно завершили онлайн-интенсив по международным стандартам финансовой отчётности, разработанный экспертами-практиками Банка ВТБ (ПАО) и ВШМ СПбГУ.
Курс «Школа отчётности и финансовых данных. Финансовые инструменты» предназначен для студентов 3–4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и молодых специалистов, планирующих работать в финансовой сфере.
В течение 1,5 месяцев «бончевцы» проходили обучение по темам:
По завершении учёбы ребята получили соответствующие сертификаты.
Алина Аксёнова делится своими впечатлениями:
«Этот курс длительностью 6 недель оказался невероятно полезным и насыщенным. В ходе обучения мы разобрали множество практических кейсов, связанных с применением таких стандартов как IFRS 9, IAS 32 и IFRS 13. Эксперты из Управления отчётности и финансовых данных банка, а также преподаватели магистратуры «Корпоративные финансы» ВШМ СПбГУ сделали процесс обучения максимально интересным и информативным.
Особенно понравилась структура курса: перед началом обучения мы получили доступ к разделу "Перед стартом обучения", где нашли анкету участника, информацию об экспертах и расписание вебинаров. Это помогло нам лучше подготовиться и понять, чего ожидать в процессе обучения.
На протяжении всего курса чувствовалась поддержка со стороны организаторов, что значительно облегчало решение возникших вопросов. Материалы были качественными и актуальными, что позволило нам углубиться в сложные финансовые инструменты и понять их практическое применение.
Этот курс однозначно рекомендуем всем, кто хочет углубиться в тему финансовой отчётности и инструментов. Он обеспечивает крепкую теоретическую базу и практические навыки, которые пригодятся в работе».
Материал предоставлен факультетом ЦЭУБИ, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей