Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты факультета ЦЭУБИ повысили финансовую грамотность

Студенты факультета ЦЭУБИ повысили финансовую грамотность

30 мая 2024

Студенты факультета цифровой экономики, управления и бизнес-информатики Алина Аксёнова и Евгений Ткачев (группа ЭМ-11) успешно завершили онлайн-интенсив по международным стандартам финансовой отчётности, разработанный экспертами-практиками Банка ВТБ (ПАО) и ВШМ СПбГУ.

Курс «Школа отчётности и финансовых данных. Финансовые инструменты» предназначен для студентов 3–4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и молодых специалистов, планирующих работать в финансовой сфере.

В течение 1,5 месяцев «бончевцы» проходили обучение по темам:

  • «Представление информации IAS 32»
  • «Классификация IFRS 9»
  • «Последующая оценка и обесценение IFRS 9, IFRS 7»
  • «Модификация финансовых инструментов IFRS 9, IFRS 7»
  • «Справедливая стоимость IFRS 13»
  • «Производные финансовые инструменты»

По завершении учёбы ребята получили соответствующие сертификаты.

Алина Аксёнова делится своими впечатлениями:

«Этот курс длительностью 6 недель оказался невероятно полезным и насыщенным. В ходе обучения мы разобрали множество практических кейсов, связанных с применением таких стандартов как IFRS 9, IAS 32 и IFRS 13. Эксперты из Управления отчётности и финансовых данных банка, а также преподаватели магистратуры «Корпоративные финансы» ВШМ СПбГУ сделали процесс обучения максимально интересным и информативным.

Особенно понравилась структура курса: перед началом обучения мы получили доступ к разделу "Перед стартом обучения", где нашли анкету участника, информацию об экспертах и расписание вебинаров. Это помогло нам лучше подготовиться и понять, чего ожидать в процессе обучения.

На протяжении всего курса чувствовалась поддержка со стороны организаторов, что значительно облегчало решение возникших вопросов. Материалы были качественными и актуальными, что позволило нам углубиться в сложные финансовые инструменты и понять их практическое применение. 

Мы оба отметили, что курс требует серьёзного подхода и времени на изучение материалов и выполнение заданий. Однако результат того стоил. Полученные знания и навыки оказались крайне полезными в нашей профессиональной деятельности.

Этот курс однозначно рекомендуем всем, кто хочет углубиться в тему финансовой отчётности и инструментов. Он обеспечивает крепкую теоретическую базу и практические навыки, которые пригодятся в работе».

Материал предоставлен факультетом ЦЭУБИ,  редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации