Одна из крупнейших российских ИТ-компаний в сегменте B2B — ИТ-холдинг Т1 — провел серию мероприятий для преподавателей и студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. ИТ-Холдинг Т1 и СПбГУТ обсудили итоги работы в 2025 году и закрепили договоренности на 2026 год о реализации стратегических проектов в области образования и технологической повестки, в том числе – использование российского ПО от ИТ-холдинга Т1 (например, «Сфера»), участие сотрудников компании в преподавании и разработке программ высшего образования. Технологическое партнёрство является приоритетным направлением, в рамках которого стороны будут развивать инновационные продукты и решения.
Первый день визита был посвящен стратегическому диалогу: представители ИТ-холдинга Т1 встретились с руководством вуза: ректором Русланом Киричком, первым проректором – проректором по учебной работе Альбертом Абиловым, проректором по научной работе Алексеем Рабиным, проректором по цифровой трансформации и административной работе Алексеем Зайцевым.
Стороны обсудили форматы интеграции индустриальной экспертизы в университетскую программу, а также запуск совместных образовательных треков для студентов ИТ-специальностей и участие в программе «Топ ИТ»
На встрече со студентами Ксения Румбешт, директор корпоративного обучения и развития талантов, руководитель «Т1 Цифровая академия», рассказала о программах стажировок, которые существуют сегодня в компании, карьерных треках и требованиях к начинающим специалистам.
Со студентами и преподавателями вуза провели мастер-класс по работе с продуктом «Сфера» - платформой, предоставляющей инструменты для организации и оптимизации процессов производства на всех этапах жизненного цикла ИТ-продукта, которая также позволяет упростить и оптимизировать взаимодействие преподавателей и студентов во время образовательного процесса.
Партнерство СПбГУТ и ИТ-холдинга Т1 развивается уже в течение года, при этом университет – единственный в Санкт-Петербурге вуз, который стал опорным для Т1.
По словам Ксении Румбешт, сегодня компания ориентирована на стабильную долгосрочную работу с вузом и погружение в образовательный процесс: «Мы остановились на СПбГУТ, потому что он лучше всего подходит нам и по масштабу, и по направлениям подготовки. Мы — ИТ-компания полного цикла, и для нас важно, чтобы к нам приходили ребята, которым интересны самые разные сферы: классическая разработка, продуктовый подход и другие направления. И здесь, на мой взгляд, складывается идеальная синергия».
1 сентября
С Днем знаний, СПбГУТ! Поздравление ректора для студентов, преподавателей и сотрудников
31 августа
1 сентября СПбГУТ и Т2 запускают собственную именную связь
31 августа
Золото и бронза! Студенты СПбГУТ стали чемпионами и призерами всероссийских соревнований по компьютерному спорту
28 августа
СПбГУТ предоставляет участникам СВО и их детям скидку на обучение до 100%
28 августа
Оформление бесплатного проездного для студентов льготных категорий продлится до 15 сентября
28 августа
Инженеры СПбГУТ готовят боевые машины к турниру «Битва роботов»
27 августа
СПбГУТ открыл набор на переподготовку «Цифровой архитектор бизнес-процессов»
27 августа
Учебный год в СПбГУТ начинается с праздника!
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!