В этом году университет телекоммуникаций возобновил проведение студенческих олимпиад в области инфокоммуникаций. Седьмая олимпиада «Инфотелеком-2021» успешно прошла с 25 марта по 27 апреля.
В результате отборочного этапа жюри олимпиады определило 102 участника, прошедших в финальный этап. Участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Томска, Новосибирска и Ташкента решали задачи организаторов, компаний-партнеров и выступали на конкурсе научных докладов по выбранному направлению.
Направление «Цифровое телерадиовещание» было поддержано компаниями-партнерами олимпиады: РТРС, ПАО «Мегафон», ПАО «Ростелеком». В частности, «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) подготовила специальные дополнительные задачи для тех, кому интересны современные технологии цифрового телевидения, применяемые в компании. Первые пять мест по решению кейса от РТРС распределились таким образом:
Интересно отметить, что почти все финалисты являются студентами 3 и 4 курса, проходящими дополнительную подготовку на базовой кафедре «Цифровое телевизионное и радиовещание». Дипломник базовой кафедры Алимхан Элежбиев стал одним из 15 Победителей олимпиады.
Онлайн-трансляция торжественного закрытия олимпиады прошла 27 апреля. Директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский Региональный центр» Руслан Евсеев поблагодарил ректора СПбГУТ Сергея Бачевского и всех, кто работает в университете телекоммуникаций: «Ваш преподавательский состав вкладывает в студентов не только знания, но и душу! Поздравляю победителей олимпиады – к активной жизненной позиции у вас добавилась уверенность в своих силах. Это позволит занять ведущее место в телеком-компаниях страны».
Компания РТРС наградила призами всех финалистов данного направления олимпиады:
Награждение пройдёт 12 мая в 12:30 в ауд. 554/1. Следите за информацией на сайте олимпиады «Инфотелеком».
Информация предоставлена базовой кафедрой «Цифровое телевизионное и радиовещание»
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации