27 сентября студенты факультета радиотехнологий связи СПбГУТ, обучающиеся по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии», отправились на производственную экскурсию. Ребята познакомились с деятельностью крупнейшего на Северо-Западе России биотехнологического холдинга ГК «Алкор Био».
Предприятие посетили студенты 3 и 4 курсов факультета РТС. Сопровождала ребят старший преподаватель кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Мария Алексеева.
Сотрудники холдинга в ходе экскурсии продемонстрировали оборудование, используемое в научно-исследовательских лабораториях и производственных цехах ГК «Алкор Био», и собственные разработки, предназначенные для оснащения лабораторных служб. В частности, ребятам показали созданный в ГК «Алкор Био» автоматический иммунохимический хемилюминесцентный анализатор MagnoLIA для диагностики методом ИХЛА широкого спектра заболеваний – первый отечественный автоматический анализатор такого класса. Этим летом несколько студентов СПбГУТ проходили производственную практику как раз в цехах по сборке данного анализатора.
«Студенты увидели широту поля для деятельности в будущем и совокупность производства, инженерной службы, маркетинга и направления продаж. Экскурсия по холдингу ГК «Алкор Био» – это яркий пример, что после окончания университета найти себя можно в разных направлениях», – дополнила Мария Алексеева.
Информация предоставлена кафедрой КПРЭС, редакция УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов