Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк подвёл итоги деятельности университета за 2024/2025 учебный год.
В отчётный период была успешно проведена оптимизация организационной структуры факультетов и кафедр, а также системы подготовки студентов. Продолжается поэтапная реализация концепции цифровой трансформации всех сфер деятельности университета. Обеспечено надёжное функционирование инфраструктурного комплекса вуза в различных условиях и определены пути его дальнейшего развития.
Особое внимание на заседании было уделено результатам приёмной кампании.
«Наши студенты – это будущее страны, и мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить им комфортные условия для обучения и развития. В это непростое время, когда наша страна сталкивается с вызовами, мы, как образовательное учреждение, играем важную роль в подготовке квалифицированных специалистов и проведении научных исследований. Мы уверены, что наша работа в тылу способствует скорейшей победе и установлению мира. Мы гордимся нашими студентами и преподавателями, которые, несмотря на трудности, продолжают учиться и работать на благо России», — отметил ректор Руслан Киричёк.
В ходе встречи были утверждены изменения в составе Учёного совета и его рабочих органов, а также принято решение о включении компании «Сбербанк» в Попечительский совет СПбГУТ.
Кульминацией собрания стало вручение благодарностей сотрудникам, внёсшим значительный вклад в развитие университета.
Материал подготовлен УМиР
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов
8 мая
Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС
7 мая
Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан
7 мая
Поздравляем с Днем радио!
6 мая
Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса
5 мая
Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ»
5 мая
Студентки СПбКТ – лауреаты Межрегионального конкурса поэтического перевода
4 мая
Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ
4 мая
Завершился конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму»