В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций завершилось обучение в Школе будущего магистранта – ежегодном проекте института магистратуры СПбГУТ для выпускников старших курсов бакалавриата.
Полный курс обучения прошли 220 человек. Они познакомились с работой подразделения, узнали об особенностях учёбы в магистратуре, проверили свой уровень подготовки, выбрали темы для проектной работы и успешно её защитили.
Традиционно в проведении занятий Школы принимают участие индустриальные партнёры СПбГУТ. Представители предприятий акцентировали внимание учащихся на востребованных компетенциях исследователей и организаторов проектной деятельности, необходимые в реальной производственной жизни и которые предстоит им получить в магистратуре вуза.
В этом году значительное число обучающихся в Школе проявили высокий уровень базовых знаний, способности и настойчивость в сложных условиях и в сжатое время подготовить и защитить учебный проект.
По итогам обучения Золотой сертификат получил 71 человек. Такой сертификат даёт обладателю 100 конкурсных баллов, что позволяет поступить без вступительных испытаний. В июне ребят ждут с необходимыми документами в приёмной комиссии института магистратуры.
Остальным участникам в ближайшее время будут отправлены сертификаты, дающие дополнительные 3 балла при поступлении в магистратуру СПбГУТ.
22 апреля стартует приём заявок на конкурс портфолио, где можно воспользоваться полученными преимуществами обладателя сертификата участника ШБМ. Следите за информацией на сайте и в группе ВКонтакте института магистратуры для поступающих.
До встречи в Школе будущего магистранта в следующем году!
Материал предоставлен ИМ, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025