Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги весенней «Школы будущего студента»

Итоги весенней «Школы будущего студента»

29 марта 2021

С 22 по 26 марта в Университете телекоммуникаций прошла очередная «Школа будущего студента» (ШБС) — профориентационный проект СПбГУТ, ориентированный на знакомство школьников с направлениями подготовки нашего вуза, со студенческой жизнью, а также на выявление талантливой молодежи, ориентированной на профессии отрасли связи и информационных технологий.

Из года в год мероприятие посещают не только школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В эти весенние каникулы в СПбГУТ приехали старшеклассники из Великого Устюга, Тулы, Смоленска, Старой Руссы, Череповца.

В рамках проекта ребята познакомились с цифровыми системами управления, информационной безопасностью компьютерных сетей, экологической безопасностью окружающей среды, узнали о современных подходах прототипирования узлов систем связи и о том, как применяются микроконтроллеры STM32 в проектировании электронных устройств.  Представители подготовительных курсов СПбГУТ провели для школьников профориентационное тестирование, а на базовой кафедре «Конфигурируемых бизнес приложений» ребята познакомились с основами разработки прикладного программного обеспечения платформы «1С». Студенты факультета ЦЭУБИ провели с участниками «Школы» экономическую игру «Манираш», а факультет социальных цифровых технологий познакомил ребят с основами современной рекламы и PR.

Школьники делятся своими впечатлениями:

«Мне понравился университет, выглядит очень мило. Отличное учебное заведение».

«Больше всего понравилось, что можно поговорить со студентами, преподавателями, получить представление, чем конкретно занимаются студенты на том или ином направлении. Рада тому, что благодаря ШБС, кажется, определилась с факультетом».

«За эту неделю, которую я провёл в «Школе будущего студента», мне понравился университет в целом и факультеты. Военный учебный центр также оставил положительные эмоции. Всем, кто хочет поступать и не решил куда, советую посетить ШБС в СПбГУТ».

«Интересные лекции, видно, что к ним тщательно готовились и старались нас заинтересовать. Также очень понравились сопровождающие, другие студенты, которые смогли не только ответить на наши вопросы об университете, но и поговорить с нами на другие темы».

Участники отметили, что самыми интересными занятиями для них оказались «Технологии фотоники в телекоммуникациях» от ст. преп. каф. ФиЛС Поляковой Елены Валериевны, «Создание визуальных эффектов при производстве ТВ программ» от к.т.н., доцента каф. ТВиМ Фёдорова Сергея Леонидовича и «Применение современных информационных систем и технологий» от ст. преп. каф. БИС Гвоздкова Игоря Вячеславовича. Традиционно высокую оценку по отзывам получили Военный учебный центр, который представил ребятам «Курс военного связиста», и КПЦ «Музей СПбГУТ» – в этом году с историей связи школьников познакомила Янбулатова Камиля Ильдаровна, специалист по культурно-массовой работе.

Благодарим факультеты и преподавателей за активное участие в данном мероприятии, а также выражаем благодарность волонтёрскому отряду «Доброе сердце» СПбГУТ, который курировал проект в течение всей недели.

Ребятам желаем успехов в учебе и ждем в стенах «Бонча» в качестве абитуриентов, а в дальнейшем и в качестве студентов!

Итоги весенней «Школы будущего студента»Итоги весенней «Школы будущего студента»Итоги весенней «Школы будущего студента»Итоги весенней «Школы будущего студента»Итоги весенней «Школы будущего студента»Итоги весенней «Школы будущего студента»

Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки в редакции УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!