Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей

«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей

29 января 2024

26 января Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций провел первый в 2024 году День открытых дверей. Школьники и их родители познакомились с направлениями подготовки в университете и узнали о правилах поступления в этом году.

С приветствием выступил первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов. Он рассказал об уникальности СПбГУТ – крупнейшего университета телекоммуникаций в России и подчеркнул, что вуз является профильным – обучает специалистов по востребованным направлениям в области IT и телекоммуникаций.

Ответственный секретарь приемной комиссии, директор департамента организации и качества образовательной деятельности Сергей Ивасишин рекомендовал абитуриентам изучить правила приема СПбГУТ. В 2024 году, отметил он, университет телекоммуникаций предлагает поступающим более 2300 мест, в том числе более 1300 бюджетных:

  • бакалавриат: 945 бюджет/750 контракт;
  • специалитет: 92 бюджет/30 контракт;
  • магистратура: 326 бюджет/234 контракт.

В СПбГУТ реализуются 38 направлений подготовки: 17 – в бакалавриате, 3 – на специалитете, 13 – в магистратуре, 5 – в аспирантуре.

20 июня – старт основного этапа приемной кампании. Сроки приема документов в 2024 году можно посмотреть на сайте приемной комиссии.

Сергей Ивасишин рассказал о способах подачи документов в СПбГУТ: через Госуслуги, личный кабинет на сайте приемной комиссии, лично и с помощью почтовых и курьерских сервисов.

В свою очередь начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Дробинина обратила внимание поступающих на особенности поступления по ЕГЭ и вступительным испытаниям, рассказала о минимальных и проходных баллах.

О поступлении иностранных граждан рассказала проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева. Эта категория абитуриентов предоставляет в вуз паспорт или загранпаспорт, документ о признании образования, полученного на родине, документ об образовании, СНИЛС (при наличии). Она отметила, что иностранные граждане могут поступать в СПбГУТ с помощью дистанционных экзаменов.

«Мы воспринимаем всех, кто к нам поступает, как членов семьи “Бонча”. У нас есть программы адаптации, работают кураторы. Все возможности открыты!» – отметила она.

Начальник отдела по социальной работе Наталья Арзамасова рассказала гостям о поступлении по особой, отдельной и целевой квотам, а выпускник СПбГУТ 2010 года, доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков поделился своей историей поступления и обучения, рассказал о ведущих позициях вуза в области подготовки специалистов по информационной безопасности.

«Изучите правила приема, повышайте свои шансы на поступление с помощью индивидуальных достижений, участвуйте в олимпиаде “Телеком-планета”. Мы вас ждем! До встречи в ”Бонче“!» – отметила Татьяна Дробинина в конце встречи.

Посмотреть запись онлайн-трансляции Дня открытых дверей СПбГУТ 26 января можно ВКонтакте.

Следующий День открытых дверей пройдет 16 февраля в 18:00. Здесь расскажут об 11-й и 12-й группах специальностей в СПбГУТ.

Полный график Дней открытых дверей СПбГУТ в 2024 году.

«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей«Мы вас ждем!»: в СПбГУТ прошел День открытых дверей

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов