Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеГлобальная стипендиальная программа Cisco

Глобальная стипендиальная программа Cisco

25 августа 2016

aАкадемия Cisco приглашает принять участие в глобальной стипендиальной программе по кибербезопасности! 10000 стипендий Cisco для специалистов в области информационной безопасности.

Кибербезопасность создает важнейший фундамент, необходимый организациям для защиты собственных активов, создания атмосферы доверия, способствующей росту и развитию. В то же время, исследования показывают, что к 2019 г. в мире будет не хватать двух миллионов квалифицированных ИБ-специалистов. Чтобы не допустить этого, Cisco представляет стипендиальную программу по кибербезопасности, на которую выделяется 10 млн долларов. Компания также расширяет портфолио сертификатов в сфере информационной безопасности.

Кафедра ЗСС осуществляет подготовку специалистов в области информационной безопасности c 1997 года и обладает достаточным штатом квалифицированных инструкторов для подготовки специалистов в области безопасности Cisco.

Глобальная стипендиальная программа по кибербезопасности

  • Cisco инвестирует 10 млн долларов в рассчитанную на два года глобальную стипендиальную программу по кибербезопасности, призванную увеличить число специалистов, обладающих необходимой подготовкой в этой области.
  • В программу Cisco входят обучение, производственная практика и сертификация в соответствии с требованиями отраслевой специальности «аналитик центра мониторинга и управления информационной безопасностью» (Security Operations Center Analyst).
  • Программа будет реализовываться с августа 2016 г. совместно с авторизованными партнерами Cisco по обучению.

Изменения в программах сертификации

  • Cisco вводит новую программу сертификации Cyber Ops и пересматривает программу сертификации CCIE Security.
  • Программа CCNA Cyber Ops сфокусирована на подготовке аналитика центра мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operations Center, SOC), где выполняется обнаружение атак. ИТ-персонал получит ряд навыков, необходимых для работы в таком центре, а также усвоит принципы координации действий для отражения атаки.
  • CCNA Cyber Ops расширяет существующую программу сертификации уровня associate, куда входит специальность CCNA Security (основное направление — администратор сетевой безопасности).
  • Обновления программы сертификации CCIE Security нацелены на формирование практических навыков и знаний экспертного уровня, необходимых для работы в условиях эволюции технологий и угроз безопасности. Изменения включают оценку знаний по таким новейшим технологиям обеспечения безопасности, как усовершенствованная защита от угроз (Advanced Threat Protection), усовершенствованная защита от вредоносного ПО (Advanced Malware Protection), системы предотвращения вторжений следующего поколения (Next-Generation IPS), виртуализация, автоматизация и информационное взаимодействие. Программа также предусматривает новый подход к оценке кандидата, стимулирующий приобретение знаний и навыков в сфере таких развивающихся технологий, как программируемость сетей, облачные сети и Интернет вещей.

 Узнать подробнее и подать заявку на участие можно на сайте.

Информация предоставлена кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
31
Поделиться:
Другие новости
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 17 августа Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу