В 2022 году компания «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) дооснастила базовую кафедру университета «Цифровое телевизионное и радиовещание» (ЦТРВ) техникой российского производства. Аппаратура предназначена для настройки систем дистанционного контроля телекоммуникационного оборудования и регионализации контента и уже внедрена в образовательный процесс.
Так, подготовку с использованием возможностей оборудования, предоставленного компанией, пройдут 14 студентов целевого набора из группы РЦТ-91.
23 сентября свое обучение завершила первая осенняя группа слушателей программы повышения квалификации «Технологии цифрового телерадиовещания в стандарте DVB-T2». Работники компании из Республики Башкортостан, Архангельского, Амурского, Вологодского, Красноярского и Новгородского филиалов положительно оценили программу и остались довольны полученными знаниями и навыками.
На прошлой неделе представители базовой кафедры ЦТРВ приняли участие в очном обследовании СПбГУТ в рамках конкурса на соискание премии Правительства РФ в области качества. В ходе данного мероприятия заместитель главного инженера филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Алексей Вербицкий выступил с докладом о многолетнем сотрудничестве университета с федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Компания РТРС желает университету победы в конкурсе!
Информация предоставлена базовой кафедрой ЦТРВ, редакция УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»