Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВыпуск на курсах от PT Electronics и факультатива Xilinx

Выпуск на курсах от PT Electronics и факультатива Xilinx

27 мая 2016

a26 мая 2016 года в торжественной обстановке были подведены итоги профессиональной подготовки специалистов в области дистрибуции на базе кафедры КПРС от холдинга PTElectronics.

Со стороны университета присутствовали ректор С.В. Бачевский, первый проректор-проректор по учебной работе Г.М. Машков, проректор по научной работе  К.В. Дукельский, декан факультета РТС О.В. Воробьев, заведующий кафедрой КПРС Д.И Кирик.

Со стороны ведущих предприятий в мероприятии приняли участие:

• президент холдинга PT Electronics Шумилин Юрий Владимирович;

• вице-президент холдинга PT Electronics Блохин Александр Дмитриевич;

• директор по операционной деятельности и развитию персонала PT Electronics Прудинская Анна Владимировна;

• председатель совета директоров ОАО "Позитрон" Кондрашов Захар Константинович;

• генеральный директор ООО "Научно-производственный комплекс "Позитрон"" Биушкин Олег Валерьевич;

• заместитель генерального директора ОАО "ВНИИРА" Власов Олег Викторович;

• директор по продажам Avnet Memec - Silica в России Сотенко Олег Анатольевич;

• региональный менеджер Avnet Memec - Silica в Санкт-Петербурге Денисов Максим Валерьевич.

Курсы начались 1 октября 2015 года для студентов 4 курса факультета РТС. В течение учебного года студенты СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича овладевали теоретическими и практическими знаниями от преподавателей холдинга PT Electronics и нашего университета. Проведено 30 часов лекций, 60 часов практических занятий. В программе приняли участие 35 студентов.

По результатам обучения все участники получили денежные премии, а лучшим студентам сделано предложение по трудоустройству в холдинге PTElectronics и будет оплачено обучение в магистратуре нашего университета.

На данном мероприятии подвели итоги обучения на факультативе «Разработка приложений на ПЛИС компании Xilinx» в лаборатории, которая была открыта при поддержке холдинга PTElectronics 24 декабря 2015 года.

На факультативе обучалось 18 человек из них четверо получили сертификаты об окончании курсов от холдинга РТ Electronics и университета. По результатам совместной работы СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и холдинга PT Electronics намечены планы по развитию базовой кафедры «Электронных компонентов радиоэлектронных средств» в 2016-2017 учебном году.

 

фото фото фото фото


Информация предоставлена кафедрой КПРС

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства