Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в IT

СПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в IT

27 октября 2022

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и ГБНОУ «Академия цифровых технологий» стали партнерами в сфере допрофессиональной и профессиональной ориентации детей, подростков и молодежи. Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в СПбГУТ 25 октября.

От имени университета телекоммуникаций документ подписала проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ирина Алексеенко, от имени Академии – директор Дмитрий Ковалёв.

В партнерской встрече также приняли участие заместитель директора по инновационной деятельности Академии Анастасия Прохорова, начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Татьяна Дробинина.

Коллеги обсудили дальнейшее взаимодействие вуза и учреждения дополнительного образования детей. В планах – организация совместных профориентационных мероприятий: семинаров, круглых столов, конкурсов, мастер-классов, тренингов, гостевых лекций и хакатонов. Кроме того, университет телекоммуникаций поможет ученикам Академии узнать о возможностях развития в технической сфере и поступления в один из ведущих вузов Петербурга.

«В этом году у нас было рекордное количество абитуриентов и большинство из них заинтересованы именно техническими специальностями. Мы считаем, что это отличный показатель востребованности IT-сферы. Нужно развивать направление подготовки школьников к поступлению в вуз. Я думаю, мы можем помочь выстроить для учеников Академии их образовательную траекторию и в дальнейшем, приглашать их к нам учиться», – рассказала Ирина Алексеенко.

Для представителей Академии цифровых технологий была организована экскурсия по университету телекоммуникаций. Гостям представили научно-образовательные центры «Технологии информационных и образовательных систем» и «Медиацентр», культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ», Национальный киберполигон и лабораторию киберфизических систем. Более подробно преподаватели вуза рассказали об изучении технологии цифровых двойников и занятиям по кибербезопасности. Директор Академии Дмитрий Ковалёв пригласил педагогов в Академию на экскурсию и для обсуждения реализации совместных образовательных проектов.

 

Представители СПбГУТ уже принимали участие в мероприятиях Академии цифровых технологий. Основным направлением совместной работы на данный момент является коммуникационная образовательно-партнерская площадка #НЕСЛОЖНО.

СПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в ITСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в ITСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в ITСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в ITСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в ITСПбГУТ и Академия цифровых технологий помогут школьникам найти себя в IT

Фото: «Академия цифровых технологий» 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!