В традиционной августовской встрече приняли участие губернатор Александр Беглов, члены Правительства Санкт-Петербурга, директора и педагоги образовательных учреждений. В их числе был ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) Руслан Киричёк.
На Городском педсовете были подведены итоги прошедшего учебного года и обозначены планы на предстоящий. Особое внимание уделили вопросам доступности и качества образования, важности воспитания подрастающего поколения.
По итогам заседания ректор СПбГУТ обозначил стратегические ориентиры для высшей школы: «Главная задача на предстоящий учебный год — создать для каждого студента персональную траекторию роста на стыке фундаментальной науки и прорывных цифровых технологий. Мы должны выпускать не просто специалистов, а архитекторов цифрового будущего, способных решать самые сложные отраслевые задачи».
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета