Доценты кафедры иностранных языков Олеся Абыякая и Ксения Землякова приняли участие в IX Международной научной конференции «Язык в координатах массмедиа», которая проходит в СПбГУ с 25 по 28 июня. Они представили доклад по тематике конференции.
Выступление состоялось в рамках работы секции «Политическая коммуникация и актуальный медиадискурс: векторы конструирования нарративов». Олеся Абыякая и Ксения Землякова рассказали о формировании представлений о состоянии общества через макрофрейм CRISIS в зарубежных СМИ на примере англоязычной новостной прессы.
Доклад на конференции стал отражением результатов работы преподавателей СПбГУТ. Напомним, весной 2025 года Олеся Абыякая и Ксения Землякова вошли в число победителей ежегодного конкурса Фонда Потанина 2024/2025 как авторы проекта по модификации курса о языке региона специализации в англоязычный курс о практиках контент-анализа.
Выступление вызвало живой интерес среди участников и стало важным вкладом в обсуждение языковых аспектов в современном медийном пространстве, как отметили модераторы секции.
Конференция «Язык в координатах массмедиа» — ежегодный проект кафедры медиалингвистики Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, который объединяет ведущих специалистов и преподавателей России и других стран.
Поздравляем Олесю Абыякую и Ксению Землякову с успешным выступлением!
Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
Материал предоставлен кафедрой ИнЯз, редакция УМиР
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!