
В ноябре прошлого года состоялся онлайн-финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» – одного из самых масштабных соревнований в области ИТ на территории России и стран СНГ. Задачей олимпиады является объединение усилий бизнеса, образования и органов государственной власти разных стран в целях повышения качества ИТ-образования.
Всего для участия в соревнованиях зарегистрировались свыше 17 500 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ. Более 330 человек успешно справились со всеми заданиями отборочных этапов и проверили свои силы в финальном испытании. Финалисты представляли учреждения высшего и среднего профессионального образования России, Армении, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.
По итогам онлайн-финала 1 место в конкурсе «Современные сетевые технологии» занял студент Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга (филиала) СПбГУТ Александр Ширяев, а колледж стал победителем в номинации «Лучшее учреждение СПО Северо-Западного Федерального округа в сфере информационных технологий».
Поздравляем администрацию, преподавателей и всех студентов колледжа со столь значимой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!
Материал предоставлен АКТ (ф) СПбГУТ
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников