Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеОпубликована программа конференции ПКМ-2024

Опубликована программа конференции ПКМ-2024

26 ноября 2024

В рамках V Всероссийской научно-технической и научно-методической конференции магистрантов и их руководителей «Подготовка профессиональных кадров в магистратуре в эпоху цифровой трансформации (ПКМ-2024)» будет представлено 5 научных направлений, включающих 21 секцию.

В этом году конференция объединит более 650 авторов из СПбГУТ и других ведущих университетов и организаций, включая ВАС им. Будённого, ДГТУ, ИжГТУ им. М. Т. Калашникова, ИТМО, ННГУ им. Н. И. Лобачевского, ПГУТИ, РГГМУ, РГРТУ им. В. Ф. Уткина, СПбГУ, СПбГУПТД, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет Иннополис, Управление ФСТЭК России по СЗФО, НПО ГОИ, АО «ПКБ "РИО"», АО «НИИМА "Прогресс"», ООО «Активная фотоника».

Работа секций будет организована в период 3–5 декабря в очном формате. График работы секций и программа уже доступны на сайте ПКМ-2024.

Пленарное заседание состоится 3 декабря в 11:00 в аудитории 122/1. В рамках заседания будут представлены следующие доклады:

  • Пищугина А. Д., Рощинский Р. С. (СПбГУТ)
    «Учёт параметров электромагнитных полей при оценке качества принимаемых сигналов абонентскими терминалами сетей сотовой связи».
  • Шапошников Д. Е. (ННГУ им. Н. И. Лобачевского)
    «Учебно-научный комплекс анализа и планирования сети передачи данных на основе потоковых моделей данных и оценки качества услуг»
  • Пщелко Н. С. (СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ООО «Активная фотоника»)
    «Использование оптических изоляторов в устройствах фотоники на основе лазерных диодов».
  • Фадеев И. И. (Управление ФСТЭК России по СЗФО)
    «Актуальные вопросы обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры РФ. Системы безопасности значимых объектов»
  • Давыдов А. В. (ПКБ «РИО», СПбГУТ)
    «Предприятия оборонно-промышленного комплекса на примере Холдинговой компании («ЭГО-холдинг»)»

Приглашаем всех участников и гостей к активному участию в работе конференции!

Материал предоставлен ИМ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных