Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВпервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрах

Впервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрах

26 марта 2026

Масштабное профориентационное мероприятие в новом формате организовал институт магистратуры. Его ключевыми событиями стали «Школа будущего магистранта – 2026» и  торжественное завершение финального этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Инфотелеком». В эти же дни университет активно включился в празднование Дня предприятия.

Интерес к получению углубленного образования продолжает расти – для участия в Школе будущего магистранта зарегистрировались 315 слушателей. Студенты получили уникальную возможность познакомиться с 22 направлениями подготовки, оценить собственный уровень знаний и представить свои разработки на защите индивидуальных проектов.

По итогам Школы золотые сертификаты получили 113 человек. Документ дает право гарантированного поступления в очную или заочную магистратуру СПбГУТ без вступительных испытаний.

Серебряные сертификаты вручены 30 студентам. Они станут преимуществом при поступлении на контрактной основе или при участии в конкурсе портфолио.

До конца месяца все участники школы получат сертификаты, которые добавят три балла к индивидуальным достижениям при поступлении в магистратуру СПбГУТ.

Ко Дню предприятия приурочили экскурсии на ведущие профильные площадки индустриальных партнеров СПбГУТ: АО «НПП «Радар ММС», НТЦ «АРГУС», ООО «СТЦ», ООО «Измерительная техника связи (ИТС)».

Кроме того, лекции и мастер-классы для будущих магистров провели эксперты ИТ-холдинга Т1, компании Elecard, ООО «ОКБ 079», Физико-технического института им. А. Е. Иоффе РАН, ООО «Т8», «Энсис технологии», НИЦ «Телеком» в СПб, АНО «Центр инновационной дипломатии БРИКС и ШОС» и Государственного музея истории религии.

Важно!

Напоминаем, что 20 апреля стартует прием документов на конкурс портфолио. Это еще одна возможность стать студентом магистратуры ведущего отраслевого вуза без вступительных испытаний.

Впервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрахВпервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрахВпервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрахВпервые в истории вуза прошла «Неделя магистратуры» на выпускающих кафедрах
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux 15 апреля Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux Проходит ежегодный конкурс ВКР 15 апреля Проходит ежегодный конкурс ВКР Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про» 15 апреля Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про» Стань специалистом беспилотных систем 15 апреля Стань специалистом беспилотных систем Ректор СПбГУТ принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Санкт‑Петербурга 15 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Санкт‑Петербурга В СПбГУТ обсудили стратегию сотрудничества с китайскимим вузами 14 апреля В СПбГУТ обсудили стратегию сотрудничества с китайскимим вузами Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов 14 апреля Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов «Студенческая весна» начинает работу 13 апреля «Студенческая весна» начинает работу В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» 13 апреля В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ 13 апреля Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина 13 апреля В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 13 апреля СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 12 апреля — День космонавтики 11 апреля 12 апреля — День космонавтики Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой 11 апреля Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой 11 апреля Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам 10 апреля СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам Студенты СПбГУТ представили трех боевых роботов на конференции в Петербурге 10 апреля Студенты СПбГУТ представили трех боевых роботов на конференции в Петербурге «Бонч.Карьера»: в ярмарке вакансий СПбГУТ участвовали 26 компаний-работодателей 10 апреля «Бонч.Карьера»: в ярмарке вакансий СПбГУТ участвовали 26 компаний-работодателей СПбГУТ создает «умную одежду» для полярников и рабочих 10 апреля СПбГУТ создает «умную одежду» для полярников и рабочих Цифровой ID в MAX: студенты и вузы получат доступ к новому уровню цифровых услуг 9 апреля Цифровой ID в MAX: студенты и вузы получат доступ к новому уровню цифровых услуг