Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«День Деловых игр» - 2016. Бонч – в лидерах!

«День Деловых игр» - 2016. Бонч – в лидерах!

5 апреля 2016

фотоГуманитарный факультет СПбГУТ традиционно принял участие в ежегодном межвузовском «Дне деловых игр». В конце марта он состоялся на базе института «Внешнеэкономических связей, экономики и права». Мероприятие имеет внушительную историю и проводится уже в 14 раз. «День деловых игр» прошел под заголовком «New PR Generation». В этом году университет телекоммуникаций представляли первокурсники ГФ, студенты экономического факультета и команда студенческого PR – агентства BONCH PROJECT.

Тренинги, мастер-классы и «игры» проводили ведущие преподаватели вузов Санкт-Петербурга и приглашенные практики, представляющие разные сферы деятельности. После пленарного заседания, гости выбирали наиболее интересный для себя аспект PR - деятельности и принимали активное участие в работе соответствующего направления. Всего было предложено 8 уникальных секций, среди которых «Что помогает и что мешает человеку добиться успеха?» (руководитель – Людмила Агафонова, психологический центр «Человекознание»), «Основы системного мышления» (Оксана Сафронова, HR – директор сети развлекательных центров «MаzaPark»), «PR в международной коммуникации» (Бэлла Иванова - ст. преподаватель ИВЭСЭП»), «Слушаем сеть» (Станислав Голубцов, зав. сектором лингвистического обеспечения и электронных каталогов РНБ, к.пед.н.), «Применение современных технологий PR-«brainstorming» и «problem-solving» (Клим Жуков - ученый секретарь семинара «Военная археология», Лариса Замотаева , ИВЭСЭП). В каждой секции можно было не только услышать и увидеть что-то новое, а, главное, попробовать и проявить себя в том или ином виде деятельности. В течение в среднем 3 часов участники слушали, думали, убеждали, играли, спорили, рисовали, аргументировали, вживались в роли руководителей компаний, пресс-секретарей, PR-менеджеров и даже консулов и т.д.

Наибольшей популярностью у студентов университета телекоммуникаций пользовалась секция профессора Сергея Николаевича Ильченко с темой «Как не провалить пресс-конференцию», семинар «Искусство убеждения», который проводил директор отдела маркетинга компании MFX Broker в Санкт-Петербурге Денис Кулагин и тренинг профессора кафедры социальных коммуникаций ИВИСЭП Игоря Берно-Беллекура «Стратегия и тактика вирусных коммуникаций». После окончания каждой секции, участники получили именные сертификаты, а самые активные – ценные призы от спонсоров мероприятия (Maza Park и квестов SpaceIQ). Из восьми представленных секций студенты СПбГУТ стали лучшими в четырех. По мнению участников ДДИ, это был полезный опыт, жаль только то, что не удалось посетить каждую секцию, так как все темы были весьма интересны. Комментарии участников на сайте Гуманитарного факультета.

 


Информация предоставлена ГФ
Автор текста - Михаил Анурьев (BONCH PROJECT)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников