Гуманитарный факультет СПбГУТ традиционно принял участие в ежегодном межвузовском «Дне деловых игр». В конце марта он состоялся на базе института «Внешнеэкономических связей, экономики и права». Мероприятие имеет внушительную историю и проводится уже в 14 раз. «День деловых игр» прошел под заголовком «New PR Generation». В этом году университет телекоммуникаций представляли первокурсники ГФ, студенты экономического факультета и команда студенческого PR – агентства BONCH PROJECT.
Тренинги, мастер-классы и «игры» проводили ведущие преподаватели вузов Санкт-Петербурга и приглашенные практики, представляющие разные сферы деятельности. После пленарного заседания, гости выбирали наиболее интересный для себя аспект PR - деятельности и принимали активное участие в работе соответствующего направления. Всего было предложено 8 уникальных секций, среди которых «Что помогает и что мешает человеку добиться успеха?» (руководитель – Людмила Агафонова, психологический центр «Человекознание»), «Основы системного мышления» (Оксана Сафронова, HR – директор сети развлекательных центров «MаzaPark»), «PR в международной коммуникации» (Бэлла Иванова - ст. преподаватель ИВЭСЭП»), «Слушаем сеть» (Станислав Голубцов, зав. сектором лингвистического обеспечения и электронных каталогов РНБ, к.пед.н.), «Применение современных технологий PR-«brainstorming» и «problem-solving» (Клим Жуков - ученый секретарь семинара «Военная археология», Лариса Замотаева , ИВЭСЭП). В каждой секции можно было не только услышать и увидеть что-то новое, а, главное, попробовать и проявить себя в том или ином виде деятельности. В течение в среднем 3 часов участники слушали, думали, убеждали, играли, спорили, рисовали, аргументировали, вживались в роли руководителей компаний, пресс-секретарей, PR-менеджеров и даже консулов и т.д.
Наибольшей популярностью у студентов университета телекоммуникаций пользовалась секция профессора Сергея Николаевича Ильченко с темой «Как не провалить пресс-конференцию», семинар «Искусство убеждения», который проводил директор отдела маркетинга компании MFX Broker в Санкт-Петербурге Денис Кулагин и тренинг профессора кафедры социальных коммуникаций ИВИСЭП Игоря Берно-Беллекура «Стратегия и тактика вирусных коммуникаций». После окончания каждой секции, участники получили именные сертификаты, а самые активные – ценные призы от спонсоров мероприятия (Maza Park и квестов SpaceIQ). Из восьми представленных секций студенты СПбГУТ стали лучшими в четырех. По мнению участников ДДИ, это был полезный опыт, жаль только то, что не удалось посетить каждую секцию, так как все темы были весьма интересны. Комментарии участников на сайте Гуманитарного факультета.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ГФ
Автор текста - Михаил Анурьев (BONCH PROJECT)
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях
30 марта
Стань наставником, меняющим будущее!