Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеБончевцам рады в Москве: выездной семинар ГФ

Бончевцам рады в Москве: выездной семинар ГФ

23 марта 2016

a14-16 марта 2016 года состоялась поездка студентов Гуманитарного факультета в Москву.

В рамках выездного семинара четверокурсники посетили несколько знаковых мест, связанных с массовыми коммуникациями и связями с общественностью:

  • информационное агентство России «ТАСС»;
  • Государственную Думу РФ;
  • Объединенную редакцию московских СМИ «Москва Медиа».

ТАСС – центральное государственное информационное агентство России. В своем первоначальном виде - торгово-телеграфное агентство - начало существование еще в 1904 году. Затем претерпело некоторые изменения и приобрело тот вид, который имеет сейчас. В его стенах студентам рассказали как строится новостной поток, а также как происходит процесс создания и фильтрации новостной ленты. В агентстве постоянно протекает множество информационных процессов, в которых в той или иной степени задействованы все сотрудники. Со студентами беседовал Георгий Старосельский – руководитель отдела внутренних коммуникаций. Он рассказал об истории организации, принципах её работы и поделился некоторыми советами, которые помогут будущим пиарщикам в их становлении на профессиональном поприще.

В Государственной Думе у студентов состоялась встреча с заместителем председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, депутатом от партии «Единая Россия» Дмитрием Фёдоровичем Вяткиным. Он рассказал об основных аспектах депутатской деятельности, а студенты задали ему несколько вопросов, относящихся к сфере политического пиара. Например, на такой вопрос, как «какие приемы Вами были использованы в ходе предвыборной компании, которые помогли расположить к себе аудиторию?», Дмитрий Вяткин рассказал случай из своей карьерной практики. Впервые он баллотировался в 26 лет и выглядел еще моложе. Поэтому PR-команда решила развернуть зеркально фотографии на листовках и выполнить их в черно-белом цвете. Такой ход позволил прибавить возраст и наладить контакт с целевой аудиторией. Жители избирательного округа воспринимали его как более солидного и состоявшегося мужчину. Также студентам групп РСО-21 и РСО-22 удалось понаблюдать за пленарным заседанием, спикерами которого выступали Оксана Дмитриева, Маргарита Свергунова, Рафаэль Марданшин и другие депутаты, представляющие различные партийные фракции.

Третьим и последним местом, посещенным бончевцами, были студия и редакция телеканала «Москва 24». Канал основан в 2011 году, но уже за это время он был отмечен множественными наградами в профессиональной сфере. «Москва 24» является членом объединения московских СМИ «Москва Медиа». Этот медиа-проект - результат яркого и успешного ребрендинга городского ТК «Столица». Студентам провел экскурсию PR-менеджер телеканала Никита Лыткин. Он показал уникальную студию-трансформер, в центре которой «на крыше» монтажной расположен студийный новостной блок. Студенты своими глазами увидели процесс съёмки дневного выпуска новостей, познакомились с ведущей Марией Рыбаковой и задали ей интересующие вопросы. Также гостям показали ньюсрум, где происходит основная работа над поступающим актуальным видео-материалом, создаются тексты и в конечном итоге выходит готовый телевизионный контент. Также удалось в небольшие радиостудии и послушать «о чем говорит Москва».

Приятным бонусом оказалась встреча с Верой Коцюба – известным журналистом, диктором телевидения и «золотым голосом» московских телеканалов, тренером по технике речи. Она рассказала, как расположить к себе аудиторию на выступлении, какие приемы и техники стоит применить, чтобы произвести необходимое впечатление, что накануне защиты выпускных квалификационных работ для бакалавров 4 курса весьма актуально. Поездка получилась насыщенной и интересной. Некоторые студенты СПбГУТ будут проходить стажировку в данных организациях, и руководители приглашают студентов нашего университета к дальнейшему сотрудничеству.

 


Информация предоставлена ГФ,
текст: Юлия Малашук (РСО-21)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 26 апреля Как стать студентом в 2024-м: новый график ЕГЭ и поступление в СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве 26 апреля Программа стипендий: СПбГУТ и Tele2 заключили соглашение о сотрудничестве В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга 26 апреля В Архангельском колледже телекоммуникаций почтили память Бориса Львовича Розинга В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий 26 апреля В СПбГУТ прошла открытая лекция от факультета социальных цифровых технологий День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ!