21 декабря факультет социальных цифровых технологий СПбГУТ провел открытую лекцию для студентов и преподавателей. Тема встречи: «Вызовы будущего и развитие России».
В качестве лектора выступила доцент кафедры СПН, кандидат философских наук Ирина Астафьева-Румянцева. Она представила анализ современных глобальных трендов и особенностей мирового развития.
Внимание слушателей было заострено на представлении образа будущего России: видение перспектив развития государства, общества, семьи, личности. Были подняты и такие важные вопросы, как обеспечение устойчивого развития нашей страны, вызовы и возможности, с которыми мы сталкиваемся, а также значение адаптации традиционных основ российской государственности к современным реалиям.
«Совместные усилия граждан страны будут иметь прямое влияние на будущее России. Только в единении мы способны дать достойный ответ геополитическим и экономическим вызовам, использовать возможности технологического прогресса ради общего блага, обеспечить устойчивое развитие социальной сферы, науки и культуры», – отметила Ирина Астафьева-Румянцева.
Материл предоставлен факультетом СЦТ, редакция УМиР
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов