24 ноября в Санкт-Петербургском университете промышленных технологий и дизайна прошла церемония чествования лучших студентов вузов — победителей городского конкурса «Студент года 2025». В торжественном мероприятии принял участие ректор СПбГУТ Руслан Киричек.
В этом году на конкурс поступило 212 заявок из 42 вузов. Звание «Студент года» получили 36 человек — 12 победителей и 24 лауреата, которые проявили себя в научной, учебной, волонтерской деятельности, в художественном творчестве, спорте, патриотической работе и др.
Руслан Киричек наградил студентов в номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения».
Победителем номинации стала студентка РГПУ им. А. И. Герцена Ксения Шукурова.
Штаб «Волонтеры Победы» РГПУ, которым руководит Ксения, — победитель рейтинга общественных центров Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», она является сертифицированным организатором добровольческой деятельности — с 2024 года возглавляет Доброцентр вуза, возглавляет рабочую группу по вопросам развития волонтерства в вузе, награждена благодарственными письмами Комитета по молодежной политике и связям с общественными объединениями за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности в Петербурге.
Лауреатами премии стали студентка СПбГТИ (ТУ) Полина Зыкова и студентка ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Ксения Сергеева.
Всем победителям и лауреатам присуждены именные стипендии Правительства Санкт Петербурга. С 2024 года размер стипендий составляет 7000 рублей для победителей и 4000 рублей для лауреатов ежемесячно в течение года
«Студент года» проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. За это время его участниками стали более 2900 студентов. Цель конкурса — поощрение студентов университетов за активное участие в научной, спортивно-массовой, творческой и общественной работе.
Материал подготовлен УМиР при содействии пресс-службы КНВШ
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость