24 ноября в Санкт-Петербургском университете промышленных технологий и дизайна прошла церемония чествования лучших студентов вузов — победителей городского конкурса «Студент года 2025». В торжественном мероприятии принял участие ректор СПбГУТ Руслан Киричек.
В этом году на конкурс поступило 212 заявок из 42 вузов. Звание «Студент года» получили 36 человек — 12 победителей и 24 лауреата, которые проявили себя в научной, учебной, волонтерской деятельности, в художественном творчестве, спорте, патриотической работе и др.
Руслан Киричек наградил студентов в номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения».
Победителем номинации стала студентка РГПУ им. А. И. Герцена Ксения Шукурова.
Штаб «Волонтеры Победы» РГПУ, которым руководит Ксения, — победитель рейтинга общественных центров Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», она является сертифицированным организатором добровольческой деятельности — с 2024 года возглавляет Доброцентр вуза, возглавляет рабочую группу по вопросам развития волонтерства в вузе, награждена благодарственными письмами Комитета по молодежной политике и связям с общественными объединениями за значительный вклад в развитие добровольческой деятельности в Петербурге.
Лауреатами премии стали студентка СПбГТИ (ТУ) Полина Зыкова и студентка ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Ксения Сергеева.
Всем победителям и лауреатам присуждены именные стипендии Правительства Санкт Петербурга. С 2024 года размер стипендий составляет 7000 рублей для победителей и 4000 рублей для лауреатов ежемесячно в течение года
«Студент года» проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года. За это время его участниками стали более 2900 студентов. Цель конкурса — поощрение студентов университетов за активное участие в научной, спортивно-массовой, творческой и общественной работе.
Материал подготовлен УМиР при содействии пресс-службы КНВШ
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников