Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в Казахстане

СПбГУТ представил программы подготовки на выставках в Казахстане

25 ноября 2025

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принял участие в крупных мероприятиях для абитуриентов в Казахстане.

С 19 по 21 ноября в г. Алматы состоялась ХХIV Казахстанская Международная образовательная выставка «Образование и Карьера-2025». Организатором выступила международная компания «Атакент-Экспо» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, Акимата г. Алматы и Ассоциации высших учебных заведений Республики Казахстан.

Посетители узнали о грантах и стипендиях, образовательных программах СПбГУТ и квотах Россострудничества от официального представителя Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Светланы Смольницкой.

«95 лет мы готовим специалистов для отрасли телекоммуникаций, и наши выпускники работают на всех континентах! С первых дней запуска образовательной программы Россострудничества мы работаем с ней, у нас достаточное количество квот по программе на все виды обучения: бакалавриат, магистратуру, аспирантуру.

Это прекрасная возможность для иностранных ребят получить качественное образование бесплатно и стать востребованным специалистом. Казахстанцы успешно поступают в наш вуз, с удовольствием учатся, так как помимо прекрасных условий для учебного процесса — от высококлассных преподавателей до современных технологий — мы обеспечиваем иностранцев общежитием. Наш диплом — государственного образца, при этом имеет общеевропейское приложение», — поделилась С. Смольницкая.

Благодаря выставке учебные заведения смогли заявить о себе и обменяться опытом, а школьники сделали шаг навстречу профессии и будущему, узнали, как построить успешную карьеру.

22 и 23 ноября в г. Астана, столице Казахстана, в Русском доме проходила 9-я Выставка-презентация «Учись в России». Мероприятие посетили более 3000 человек, проект объединил 45 российских вузов.

Светлана Смольницкая рассказала абитуриентам об условиях поступления, направлениях подготовки, насыщенной студенческой жизни в университете телекоммуникаций.


СПбГУТ активно сотрудничает с представительствами Россотрудничества в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Так, в конце октября в Русском доме в Бресте (Республика Беларусь) состоялась международная выставка «Образование и карьера», за участие в которой СПбГУТ был отмечен благодарственным письмом. Организаторы выразили признательность вузу за вклад в развитие международного образовательного сотрудничества и пожелали коллективу профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия.

СПбГУТ приглашает иностранных абитуриентов принять участие в конкурсе на получение квоты Правительства РФ для обучения в России в 2026/2027 учебном году.

Подробная информация

СПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в КазахстанеСПбГУТ представил программы подготовки на выставках в Казахстане

Материал подготовлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса Честный разговор с директором департамента 30 сентября Честный разговор с директором департамента Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день 30 сентября Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! 30 сентября Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации 29 сентября Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации Команда «Darkness» готовится к битве роботов 29 сентября Команда «Darkness» готовится к битве роботов Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга 29 сентября Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга