22 ноября в СПбГУТ прошёл первый в новом учебном году День открытых дверей в очном формате, который собрал более 350 абитуриентов и их родителей.
Перед гостями выступили деканы и представители всех факультетов, которые рассказали о перспективных направлениях подготовки в СПбГУТ. Абитуриенты познакомились с историей университета и возможностями, которые он предоставляет для самореализации студентов как в образовательной, научной деятельности, так и во внеучебной.
Как отметил и. о. декана факультета ИКСС Василий Елагин, направления подготовки бакалавриата, реализуемые в университете, имеют продолжение в магистратуре, благодаря чему у студентов нет необходимости переживать за дальнейшую траекторию обучения.
Начальник военного учебного центра при СПбГУТ Виталий Гирш рассказал о преимуществах поступления на программы подготовки кадровых офицеров, особенностях обучения и льготах для выпускников.
Начальник отдела по работе с предприятиями Дарья Исакова представила абитуриентам компании-партнёры университета, где проходят студенты практику и стажировку, а в дальнейшем успешно трудоустраиваются и работают по специальности после выпуска.
По завершении встречи начальник отдела профориентации и организации приёма Татьяна Дробинина рассказала о профориентационных мероприятиях, реализуемых в вузе. Она особо отметила олимпиаду Телеком-планета, которая проводится в университете уже в 13 раз. Олимпиада включает в себя задания из блоков физика, математика, информатика и телекоммуникации.
Победители, призёры и обладатели специальных сертификатов олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ. Регистрация и участие в первом отборочном туре стартует уже с 1 декабря. Приглашаем к участию школьников 9-11 классов и студентов колледжей!
Следующий день открытых дверей пройдёт 10 декабря в онлайн-формате в группе для абитуриентов в ВКонтакте. Присоединяйтесь!
По любым вопросам, связанным с поступлением, выбором направлений подготовки и организацией экскурсий для школьников, обращайтесь в отдел профориентации и организации приёма СПбГУТ: 8 (812) 305-12-18, pk@sut.ru.
Материал предоставлен ОПиОП
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении