Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСлушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТ

Слушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТ

25 ноября 2021

23 ноября слушатели подготовительных курсов СПбГУТ посетили научно-образовательный центр «Инфокоммуникационные технологии и нейрокогнитивные архитектуры» (НОЦ ИКНС). Экскурсию для ребят провёл старший преподаватель кафедры инфокоммуникационных систем (ИКС) Ринат Пупцев.

Сначала слушатели посетили музей кафедры инфокоммуникационных систем (ИКС), созданный доцентом кафедры Вадимом Гойхманом. Участники экскурсии познакомились с историей создания и развития средств связи в России, рассмотрели ставшие уже раритетными телефонные аппараты и таксофоны 60-х и 70-х годов отечественного и зарубежного производства.

Ребята также посетили современную учебную лабораторию сетей следующего поколения и интеллектуальных систем передачи данных, рассмотрели работу стоек с оборудованием IP-телефонии и IMS-архитектуры сетей 5G.

В завершении экскурсии ребята посетили учебную аудиторию и серверную НОЦ ИКНС. Наши слушатели узнали много интересного о сетевом оборудовании крупнейших вендоров Huawei, Juniper, D-Link, Mikrotik, а также познакомились с работой высокопроизводительных серверов IBM, предназначенных для облачных технологий.

Наши будущие абитуриенты узнали о факультативных занятиях, проектах и научно-исследовательских работах, выполняемых студентами в НОЦ ИКНС.

Слушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТСлушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТСлушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТСлушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТСлушатели подготовительных курсов на экскурсии в НОЦ СПбГУТ

Материал предоставлен Подготовительными курсами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании 4 июля Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании