Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтарт регистрации на хакатон «Code4Piter»

Старт регистрации на хакатон «Code4Piter»

1 марта 2016

фото1 марта 2016 года началась регистрация на Всероссийский студенческий хакатон «Code4Piter», организатором которого выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К участию приглашаются студенческие команды (студенты и аспирантывысших учебных заведений Российской Федерации) составом от 1 до 4 человек.

Регистрация на хакатон продлится до 25 апреля 2016 года. Подать заявку на участие можно заполнив специальную форму на официальном сайте хакатона.

Тематика проектов хакатона в 2016 году охватывает широкий спектр жизненно важных для граждан страны областей: образование, здравоохранение, транспорт, благоустройство и другие. Команды должны будут предложить общедоступные, социально значимые, инновационные приложения и сервисы на базе предоставленных интерфейсов программирования приложений (API), в том числе, тестовых сервисов федеральных органов государственной власти Российской Федерации в рамках Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Проведение Всероссийского студенческого хакатона «Code4Piter» состоится с 13 по 15 мая 2016 года в Санкт-Петербурге («Экспоцентр Лахта»).

Конкурс для учащихся высших учебных заведений в формате хакатона проводится Комитетом по информатизации во второй раз. В 2016 году организаторами было принято решение о расширении географии проведения мероприятия: если в 2015 году «Code4Piter» проводился для студентов и аспирантов ВУЗов СЗФО, то в этом году мероприятие охватит всю Россию.

«В 2015 году студенческий хакатон «Code4Piter» получил высокую оценку со стороны Минкомсвязи РФ и более того, был рекомендован для распространения в других регионах нашей страны. Это укрепило наше стремление сделать Code4Piter не только ежегодным, но и расширить границы его проведения - отмечает председатель Комитета по информатизации и связи Иван Александрович Громов. – В 2016 году мы ждем от участников не только высокотехнологичных, но и концептуально значимых проектов, которые впоследствии могут быть внедрены как элементы электронного правительства в Санкт-Петербурге и в других регионах России» - подчеркнул И.А.Громов.

****

Более подробная информация о правилах участия во Всероссийском студенческом хакатоне «Code4Piter» представлена на официальном сайте 


Информация предоставлена организаторами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования 15 декабря Ректору СПбГУТ объявлена благодарность за создание системы управления качеством образования Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников 15 декабря Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 15 декабря СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777 Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ 15 декабря Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ