1 марта 2016 года началась регистрация на Всероссийский студенческий хакатон «Code4Piter», организатором которого выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
К участию приглашаются студенческие команды (студенты и аспирантывысших учебных заведений Российской Федерации) составом от 1 до 4 человек.
Регистрация на хакатон продлится до 25 апреля 2016 года. Подать заявку на участие можно заполнив специальную форму на официальном сайте хакатона.
Тематика проектов хакатона в 2016 году охватывает широкий спектр жизненно важных для граждан страны областей: образование, здравоохранение, транспорт, благоустройство и другие. Команды должны будут предложить общедоступные, социально значимые, инновационные приложения и сервисы на базе предоставленных интерфейсов программирования приложений (API), в том числе, тестовых сервисов федеральных органов государственной власти Российской Федерации в рамках Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
Проведение Всероссийского студенческого хакатона «Code4Piter» состоится с 13 по 15 мая 2016 года в Санкт-Петербурге («Экспоцентр Лахта»).
Конкурс для учащихся высших учебных заведений в формате хакатона проводится Комитетом по информатизации во второй раз. В 2016 году организаторами было принято решение о расширении географии проведения мероприятия: если в 2015 году «Code4Piter» проводился для студентов и аспирантов ВУЗов СЗФО, то в этом году мероприятие охватит всю Россию.
«В 2015 году студенческий хакатон «Code4Piter» получил высокую оценку со стороны Минкомсвязи РФ и более того, был рекомендован для распространения в других регионах нашей страны. Это укрепило наше стремление сделать Code4Piter не только ежегодным, но и расширить границы его проведения - отмечает председатель Комитета по информатизации и связи Иван Александрович Громов. – В 2016 году мы ждем от участников не только высокотехнологичных, но и концептуально значимых проектов, которые впоследствии могут быть внедрены как элементы электронного правительства в Санкт-Петербурге и в других регионах России» - подчеркнул И.А.Громов.
****
Более подробная информация о правилах участия во Всероссийском студенческом хакатоне «Code4Piter» представлена на официальном сайте
Информация предоставлена организаторами
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!