Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеУстановочная встреча базовой кафедры «Ростелеком»

Установочная встреча базовой кафедры «Ростелеком»

25 февраля 2016

фото

24 февраля в СПбГУТ состоялась установочная встреча руководства маркрорегинального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», посвященная базовой кафедре «Инновационные технологии телекоммуникаций».

Открыли встречу Вице-президент - Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и заведующий кафедрой А.В. Балаценко и ректор СПбГУТ С.В. Бачевский.

На базовой кафедре, открытой компанией «Ростелеком» в СПбГУТ, уже прошли обучение несколько десятков студентов факультета Инфокоммуникационных сетей и систем. Уникальная образовательная программа позволяет не только получить теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для современного специалиста связи.

Перед студентами также выступил А.В. Никитин, заместитель директора макрорегионального филиала – Технический директор, подчеркнув необходимость получения будущими профессионалами конкурентных преимуществ еще в процессе обучения.

Особое значение базовой кафедры для студентов подчеркнул и декан факультета ИКСС Л.Б. Бузюков. О программе обучения и порядке отбора собравшимся рассказал заместитель заведующего кафедрой «Инновационные технологии телекоммуникаций» Б.С. Гольдштейн.

В этот же день студенты смогли принять участие в первом отборочном этапе для поступления на базовую кафедру. Желающим было предложено заполнить специальные анкеты и написать  мотивационное эссе.

 

Справка:

Кафедра Инновационных телекоммуникационных технологий создана 1 декабря 2014 года на базе кафедры телефонии, ныне — Инфокоммуникационных систем, — старейшей кафедры СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Кафедра ИТТ является базовой кафедрой для подготовки специалистов в интересах ПАО «Ростелелеком», представленного Макрорегиональным филиалом «Северо-Запад».

На кафедре читаются спецкурсы по актуальным проблемам современных инфокоммуникаций, создаются  оригинальные монографии, учебники, учебные пособия и методические указания по всем читаемым дисциплинам.

В распоряжении кафедры — современные учебно-исследовательские лаборатории.

Основными задачами базовой кафедры являются:

Подготовка и повышение квалификации специалистов и руководящих работников ПАО «Ростелеком».

Выполнение в ходе курсового и дипломного проектирования реальных научно-практических заданий, находящихся в планах работы ПАО «Ростелеком».

Прохождение студентами базовой кафедры Университета всех видов практик, включая производственную и преддипломную практики, в подразделениях ПАО «Ростелеком».

Участие преподавателей базовой кафедры, студентов и аспирантов в выполнении Компанией плановых научно-исследовательских и опытно­конструкторских работ, инновационных проектов и во внедрении в практику полученных результатов.

Совмещение учебного процесса с практической деятельностью с целью подготовки высококвалифицированных специалистов подразделений Компании, способных производить разработку, изготовление и обслуживание современных радиотехнических изделий, комплексов, средств связи, программного продукта и других устройств различного назначения на современном научно-техническом и технологическом уровне.

Координация работы учебных и научных подразделений СПбГУТ в интересах качественной подготовки специалистов.

Подготовка высококвалифицированных специалистов — в соответствии с учебным планом и по учебным программам, согласованным с научно-техническими подразделениями СПбГУТ и ПАО «Ростелеком».

 

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей