16 февраля 2016 года состоялось открытие учебной лаборатории пассивных оптических сетей (PON) в Санкт-Петербургском колледже телекоммуникаций СПбГУТ им.М.А. Бонч-Бруевича, оборудованной компаниями «Ростелеком» и «Связьстройдеталь».
В лаборатории колледжа установлено современное телекоммуникационное оборудование для работы технологии PON: оптический линейный терминал OLT (станционное оборудование, которое размещается на узле оператора) и ONT (оптический модем абонента), а также приставки STB.
В учебной лаборатории студенты колледжа имеют возможность освоить навыки инсталляции услуг по PON. Техническая база лаборатории наглядно демонстрирует все этапы, принципы и особенности построения оптических сетей в условиях городской застройки, тем самым максимально приближая учебный процесс к профессиональной деятельности учащихся.
В лаборатории PON будет проводиться подготовка специалистов, соответствующих современным требованиям, обладающих широким спектром знаний и практических навыков работы с оптическими сетями. Здесь студенты смогут заниматься изучением компонентов и архитектурой PON, скоростным монтажом муфт и измерением различных параметров. Рабочие места оснащены всем необходимым оборудованием.
Технический директор «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Никитин отметил: «Мы как никто понимаем, насколько важны для студентов практические занятия на высокотехнологичном, качественном оборудовании. Ведь такие навыки будут полезны им в дальнейшем, они в полной мере помогут освоить навыки инсталляции услуг по современной технологии оптических сетей».
Информация предоставлена пресс-службой "Ростелеком Северо-Запад" совместно с управлением маркетинга и рекламы СПбГУТ
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»