Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

В СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

24 декабря 2024

19 декабря в СПбГУТ состоялся мастер-класс «Программирование на Python» в рамках Программы сетевого взаимодействия СПбГУТ с МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО № 1». Занятие провела преподаватель кафедры цифрового телевидения и метрологии, подготовительных курсов и Цифровой академии школьников Екатерина Морозова. 

Организатором встречи выступил отдел довузовского образования.

В этот день участники погрузились в мир программирования и расширили свои знания в этой области. На встрече были рассмотрены основы языка Python, включая работу с простыми командами, условиями и циклами. Теоретические знания применили на практике в лёгкой игровой форме.

Преподаватель подробно объяснила все ключевые моменты, ответила на вопросы и предложила интересные практические задачи, которые позволили участникам не только теоретически освоить материал, но и сразу практически его применить.

«В ходе мастер-класса участники смогли попробовать свои силы в создании чат-ботов и даже научились рисовать картинки с помощью библиотеки turtle. Это был не только полезный, но и увлекательный опыт, который позволил развить логическое мышление и креативностьБыло приятно видеть, как ребята активно участвовали, задавали вопросы и делились своими идеями. Мы уверены, что полученные знания и навыки помогут им в дальнейшем развитии в области веб-разработки», отметили организаторы.

Отдел довузовского образования благодарит всех участников за активность и интерес и ждёт новых встреч на следующих мастер-классах!

В СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированиюВ СПбГУТ прошёл мастер-класс для школьников по программированию

Материал предоставлен отделом довузовского образования

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных