18 октября на площадке Киберспортивной арены «CyberBonch» Cтуденческого Культурно-досугового центра стартовал курс «Создание видеоигр» Цифровой академии школьников (ЦАШ СПбГУТ).
Арена «CyberBonch» оснащена современным и мощным оборудованием: игровыми компьютерами и комфортными рабочими местами. Для тестирования и разработки игр предоставлены игровые компьютеры, комплектация которых обеспечивает приемлемый уровень производительности для создания трехмерной графики и тестирования игры, позволяет быстрее проводить операции по компиляции проектов.
Школьники с большим интересом продолжают обучение в Цифровой академии в этом учебном году после успешного прохождения курсов «Программирование на Python», «Создание роботов», «Программирование и управление квадрокоптерами» и «Компьютерный дизайн». Ребята уже сейчас получают знания и навыки по самым современным и перспективным направлениям в IT-сфере, что позволит им в дальнейшем сделать осознанный и уверенный выбор будущей профессии, факультета и специальности для получения высшего образования в «Бонче».
На занятии слушатели курса познакомились с направлениями разработки и этапами создания игр, поделились, чем им интересно заниматься в геймдеве. В течение курса ребята узнают о возможностях различных движков, освоят навыки работы с ПО Blender для создания трехмерной компьютерной графики и моделирования игровых моделей, а также смогут реализовать основные детали 3D-игр с помощью игрового движка UNREAL ENGINE 5 и визуальной системы программирования Blueprints. Результатом обучения на курсе станет презентация собственного игрового проекта.
Администрация Центра довузовского образования и Цифровой академии школьников выражает благодарность начальнику Культурно-досугового центра Артуру Годлевскому за предоставление площадки для проведения занятий.
Желаем слушателям успехов в освоении курсов, ждем интересных и креативных проектов!
Приглашаем учащихся средних школ 7-11 классов, учащихся колледжей пройти обучение на курсах ЦАШ СПбГУТ и сделать осознанный выбор будущей профессии!
Информация предоставлена Цифровой академией школьников
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных