Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ освоили продуктовый подход в ИТ на мастер-классе от компании «НОРБИТ»

Студенты СПбГУТ освоили продуктовый подход в ИТ на мастер-классе от компании «НОРБИТ»

24 марта 2026

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича для студентов факультетов ИТПИ и СТЭД прошел практико-ориентированный мастер-класс «Продуктовый подход в ИТ: от идеи до реализации по методологии ДКЦП».

В роли спикера выступил директор филиала «НОРБИТ» в Санкт-Петербурге Роман Швец. Эксперт рассказал будущим специалистам о продакт-менеджменте как одной из самых востребованных профессий в индустрии, объяснил, почему классические методы управления проектами не всегда эффективны, и раскрыл преимущества методологии ДКЦП (Дорожная карта — Критерии — Цели — План) при создании ИТ-продуктов. Особое внимание уделили такому инструменту, как проблемное интервью, позволяющему проверять гипотезы еще до начала разработки.

На практической части студенты, разделившись на мини-группы, прошли полный цикл работы над продуктом: от генерации идей и выбора бизнес-модели до структурирования ключевых блоков по методу ДКЦП. Завершающим этапом стал питчинг — представление и защита концепций перед экспертом.

Компания «НОРБИТ» (входит в ГК «ЛАНИТ») постоянный партнер университета и предлагает студентам «Бонча» возможности прохождения практики и трудоустройства на стажерские позиции.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом