Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia

24 февраля 2022

24 февраля состоялось торжественное закрытие и подведение итогов VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в период с 7 по 21 февраля в Санкт-Петербурге.

В этом году региональный чемпионат в Санкт-Петербурге стал самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция. Участниками стали более 1500 конкурсантов основной возрастной группы для студентов СПО и юниорской линейки школьников Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича принимал на своей площадке участников соревнований по двум компетенциям: «Информационные кабельные сети» и «Цифровая трансформация».

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля приняли участие в состязаниях по 14 компетенциям.

По итогам Чемпионата команда колледжа заняла призовые места по следующим компетенциям:

  • «Информационные кабельные сети» – 1, 2 и 3 места;
  • «Цифровая трансформация» – 1 место;
  • «Интеллектуальные системы учета приборов электроэнергии» – 3 место;
  • «Машинное обучение и большие данные» – 3 место.

Медальоны за профессионализм получили участники компетенций:

  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «Интернет-вещей»;
  • «Веб-технологии»;
  • «3D моделирование для компьютерных игр».

Победители Чемпионата войдут в сборную по профессиональному мастерству Санкт-Петербурга и представят регион в рамках всероссийских Отборочных соревнований в период с 5 марта по 30 апреля 2022 года. По итогам соревнований лучшие представители сборной Санкт-Петербурга будут бороться за первенство России в рамках Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 24 по 28 мая 2022 года в городе Саранске.

Поздравляем участников с успешным завершением состязаний!

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ