Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia

24 февраля 2022

24 февраля состоялось торжественное закрытие и подведение итогов VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившего в период с 7 по 21 февраля в Санкт-Петербурге.

В этом году региональный чемпионат в Санкт-Петербурге стал самым масштабным. Впервые была представлена 221 компетенция. Участниками стали более 1500 конкурсантов основной возрастной группы для студентов СПО и юниорской линейки школьников Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича принимал на своей площадке участников соревнований по двум компетенциям: «Информационные кабельные сети» и «Цифровая трансформация».

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля приняли участие в состязаниях по 14 компетенциям.

По итогам Чемпионата команда колледжа заняла призовые места по следующим компетенциям:

  • «Информационные кабельные сети» – 1, 2 и 3 места;
  • «Цифровая трансформация» – 1 место;
  • «Интеллектуальные системы учета приборов электроэнергии» – 3 место;
  • «Машинное обучение и большие данные» – 3 место.

Медальоны за профессионализм получили участники компетенций:

  • «Программные решения для бизнеса»;
  • «Интернет-вещей»;
  • «Веб-технологии»;
  • «3D моделирование для компьютерных игр».

Победители Чемпионата войдут в сборную по профессиональному мастерству Санкт-Петербурга и представят регион в рамках всероссийских Отборочных соревнований в период с 5 марта по 30 апреля 2022 года. По итогам соревнований лучшие представители сборной Санкт-Петербурга будут бороться за первенство России в рамках Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» с 24 по 28 мая 2022 года в городе Саранске.

Поздравляем участников с успешным завершением состязаний!

Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills RussiaСанкт-Петербургский колледж телекоммуникаций – призер VII чемпионата WorldSkills Russia
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов