Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеAlcatel-Lucent и вузы связи: открыта академия в СПбГУТ

Alcatel-Lucent и вузы связи: открыта академия в СПбГУТ

16 декабря 2015

alcatel-lucent

Москва, 16 декабря, 2015 г. Компания Alcatel-Lucent открыла для студентов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) и Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Академию Alcatel-Lucent. Проект реализуется в сотрудничестве с Учебным центром Alcatel-Lucent и предусматривает бесплатное обучение студентов старших курсов и магистрантов.

Студенты, прошедшие строгий отбор для обучения в Академии Alcatel-Lucent, помимо занятий на технических семинарах, стали участниками однодневных тренингов (по 4 академических часа каждый) по развитию навыков индивидуальной эффективности (Soft Skills) в таких направлениях как:

  • управление временем;
  • основы управления проектами;
  • эффективная презентация;
  • навыки эффективных переговоров.

Все курсы и тренинги на волонтерской основе ведут сотрудники Alcatel-Lucent и Учебного центра. В то время как ведущими технических семинаров стали профессиональные преподаватели Учебного центра Alcatel-Lucent, ведущими тренингов по развитию навыков индивидуальной эффективности выступают сотрудники различных отделов компании. Все они откликнулись на предложение компании поддержать работу Академии и прошли тренинг по обучению преподавателей, тем самым расширив свои компетенции в этой области.

Обучение в Академии Alcatel-Lucent и непосредственное общение с экспертами и специалистами компании позволят студентам университетов получить опыт и знания, которые помогут им в будущей профессиональной жизни.

Открытие Академии является для Alcatel-Lucent логичным развитием программы поддержки профессионального образования в России и странах СНГ. В рамках этой программы компания уже более 10 лет сотрудничает с высшими учебными заведениями в области связи и проводит в вузах-партнерах Дни Alcatel-Lucent, участвует с лекциями экспертов в вузовских мероприятиях, поддерживает профессиональные конкурсы для студентов и аспирантов.

Ежегодные встречи студентов, аспирантов и докторантов, а также профессорско-преподавательского состава вузов с экспертами Alcatel-Lucent в области телекоммуникаций реализуются как часть программы корпоративной социальной ответственности (КСО), которую компания осуществляет в России и странах СНГ. Такие встречи дают возможность обсудить текущие тенденции в области связи и ИТ, рассказать о стратегии компании, представить новинки портфеля продуктов. В этом году Дни Alcatel-Lucent прошли в ноябре-декабре в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ, Новосибирск) и Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ, Самара).

О КОМПАНИИ Alcatel-Lucent (Euronext Paris И NYSE: ALU)

Компания Alcatel-Lucent – ведущий специалист в области сетевого взаимодействия на основе IP, сверхширокополосного доступа и облачных технологий. Свою задачу мы видим в создании инновационных, экологичных и более доступных коммуникаций для людей, предприятий и правительственных организаций по всему миру. Наша миссия – разработка и развертывание для наших заказчиков надежных сетей, которые помогут раскрыть их потенциал. В основе любого успеха – своя сеть.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.alcatel-lucent.com, в блоге Alcatel-Lucent www.alcatel-lucent.com/blog и в Твиттере: twitter.com/Alcatel_Lucent.

 

Информация предоставлена Учебным центром Alcatel-Lucent

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев»