Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров

Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров

23 сентября 2025

23 сентября ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричёк принял участие в торжественном открытии лаборатории «Конструкторское бюро по электронике» в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в рамках развития стратегического партнёрства между университетом и школой в сфере подготовки молодых инженерных кадров.

Церемония открытия стала ключевым событием для школьников, увлечённых техническим творчеством. Новая высокотехнологичная лаборатория, оснащённая современным оборудованием, создана для развития у учащихся проектных и научно-исследовательских навыков в рамках работы Центра инженерных компетенций «Инженер.ру».

Руслан Валентинович выступил с приветственным словом перед учениками и педагогами школы. В своей речи он подчеркнул важность ранней профориентации и поддержки талантливой молодёжи.

После официальной части состоялся праздник «Посвящение в юные инженеры»: школьники дали торжественное обещание стремиться к знаниям и воплощать в жизнь самые смелые идеи.

Сотрудничество с ведущими учреждениями образования, такими как Инженерно-технологическая школа № 777, является важной частью стратегии СПбГУТ по созданию непрерывной системы «школа — вуз — предприятие».

Ректор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеровРектор СПбГУТ принял участие в открытии инновационной лаборатории для будущих инженеров

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей