В филиале Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций – Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – продолжаются профориентационные мастер-классы «Дегустация профессий». Новые тематические занятия для учеников школ Архангельска прошли 16 и 21 марта.
16 марта в колледже состоялось знакомство со специальностью 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Ребята из школ №27 и №43 в мастерской «Программные решения» узнали некоторые особенности и приемы программирования, познакомились с современной средой разработки приложений и получили представление о том, чему можно научиться на направлении. На мастер-классе они разработали игровое приложение, анимировали персонажа и провели тестирование разработанного приложения.
21 марта ученики школы №27 посетили мастерскую «Информационные кабельные сети» и познакомились со специальностью 11.02.15 «Инфокоммуникационные сети и системы связи». Преподаватели рассказали ребятам о сварке оптических волокон, монтаже коммутационного оборудования и настройке IP-телефона. Школьники получили навыки работы со сварочным аппаратом для сварки оптических волокон, выполнили монтаж кабельных жил на патч-панели, рассмотрели принцип организации IP-телефонии.
1 – 5 фотография – занятия по программированию
6 – 10 фотография – занятия по кабельным сетям
По материалам АКТ (ф) СПбГУТ, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!