С 19 по 20 марта в столице Казахстана в «Русском Доме» прошла выставка-презентация «Учись в России!». Площадка позволила абитуриентам пообщаться с представителями российских университетов и узнать об особенностях приема в вуз, о способах получения стипендий на обучение и о действующих подготовительных программах для иностранных студентов.
Образовательные программы представили 30 университетов: 12 вузов общались с гостями очно, остальные – в онлайн-формате. От СПбГУТ в работе выставки приняла участие официальный представитель университета в г. Алматы Светлана Смольницкая.
За два дня стенд университета телекоммуникаций посетили более 300 потенциальных абитуриентов 9-11 классов и их родители, которые получили много полезной информации. Участникам рассказали о реализуемых направлениях и профилях подготовки, о будущих профессиях, о возможности сдачи экзаменов в дистанционном формате, о дистанционных подготовительных курсах и насыщенной событиями студенческой жизни «Бонча». Отметим, что интерес к СПбГУТ в Казахстане растет с каждым годом.
Особую благодарность хотелось бы выразить папе нашего студента факультета ИКСС Сергею Власову за неоценимую помощь в подготовке стенда и студентке 1 курса ИНО Ульяне Чижиковой за активную работу на выставке.
Будем рады видеть всех ребят в числе студентов «Бонча»!
Информация предоставлена официальным представителем университета в г. Алматы, редакция УМиР
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение