27 ноября в СПбГУТ прошел общеуниверситетский День открытых дверей. Для всех желающих, кто не смог лично присутствовать, мероприятие транслировалось в онлайн-режиме на сайте приемной комиссии. Гостей университета поприветствовал первый проректор – проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков.
Георгий Михайлович представил факультеты СПбГУТ и рассказал о формах обучения, на которые ведется прием. Перед абитуриентами также выступил ответственный секретарь Приёмной комиссии СПбГУТ Шумаков Павел Петрович, который рассказал об основных направлениях и специальностях подготовки СПбГУТ, о процедуре поступления в СПбГУТ в 2016 году. С приветственным словом также выступила начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Дробинина Татьяна Викторовна.
Татьяна Викторовна рассказала об основных профориентационных проектах университета, а также о проведении в СПбГУТ интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» и об особенностях учета ее результатов при поступлении в этом году.
Также перед гостями СПбГУТ выступила студентка группы ИКТ-412 факультета РТС Семенкова Амалия, рассказавшая о процедуре поступления на собственном опыте. Абитуриенты и их родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, гостям вуза были также предложены рекламные буклеты, в которых представлена подробная информация о факультетах и направлениях подготовки в СПбГУТ. Продолжился День открытых дверей в учебных лабораториях СПбГУТ, где можно было лично пообщаться с деканами факультетов и представителями выпускающих кафедр, узнать о направлениях работы, определиться с выбором направления подготовки – а значит, с выбором своей будущей профессии.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена отделом профориентации и довузовской подготовки
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием